Общество

Почему христиане не обрезаются как их кумир Иисус?

потому что не сохраняют кумира ))))
некоторая часть колеблется наверное ожидая того какой результат приведет смена вывески в мвд
Иван Лог
Лучший ответ
Иван Лог пардон не сотворяют
БояЦЦо.. . ;)
Юлия Высоцкая
Обрезаются, было бы желание....
Илона Штереб
Иисус родился в ветхозаветное время поэтому и был обрезан а после Его смерти все поменялось
Пророк Иисус был изначально мусульманином
Иисус был Крещён Иоаном Крестителем и после этого относился к своему Отцу (Богу Яхве ветхозаветному итп в разных ипостасях) не более чем к Юпитеру или Зевсу.
Какая у Него была сила воли огромная, если находясь постоянно в еврейском окружении (Иудейском, даже среди своих друзей и родственников) Он сумел найти силы креститься.
Дмитрий Армейцев Так ведь у него и не могло быть иного окружения, ибо был он евреем рождённым в еврейской стране.
Дмитрий Армейцев Только вот никак в толк не возьму, какое отношение это имеет к моему вопросу о том, что Иисус был обрезан, а теперешние его последователи нет?
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Галатам 5:1-6)

Согласно этому отрывку, существует самое малое пять причин, по которым христиане категорически не могут принять обрезание:

Если кто-то принимает обрезание по религиозным мотивам, он должен исполнить весь Ветхий Завет и следовательно пойти под иго рабства.
Если христианин обрезывается, значит он хочет быть оправданным через Закон, а значит
Отдалится от Христа
Отпасть от благодати
Во Христе Иисусе обрезание или его отсутствие не имеет значения, но вера, действующая любовью.
Beqa Vephkvadze
Этого не требуется религией.