Общество
Какие меры, на ваш взгляд, нужно принять, чтобы собачники в наших дворах наконец-то стали убирать за своими псами?
Или эта проблема нерешаема?
Информационные меры.
Показать по ЗомбоЯщику, как неубравшего кормят этим гавном и сказать что так будет всегда.
Нужно жуков-навозников разводить - чтоб удобрения в землю закапывали.
Меры во всем мире одинаковые - большие штрафы
Татьяна Куликова
Читайте мой комментарий к первому ответу....
Собаки не срут пустыми бутылками и пакетами от чипсов ...в детских песочницах, да и везде ))
Александр Озерной
Конечно, не срут.
Бутылки и пакеты разбрасывают их хозяева.
думаю нужно выделять нормальные площадки для выгула собак, а там уж, если им нравится, пусть по дерьму своих питомцев ходят
создать экол. полицию и штрафовать!
Татьяна Куликова
А полиция под каждым кустом сидеть будет?))
Так это же удобрение для газончика, на котором ты паркуешь свою кредитоповозку..:))
Расстрел для пса, хозяину 6 месяцев исправительных работ!
Другими средствами этих скотов не пронять!...
набейте стекол. . и поставьте табличку если я должен буду поставить тут капканы вместо битых стекол что уже тут рассыпаны вините хозяев собак что водят своих псов сюда гадить. . а еще можете обратиться в домоуправляющую компанию. . или под конец просто насрите им под дверь! оставив записку. . месть за газон :)
В эстонии видел такую штуку - типа почтовых ящиков в 2 ряда. С верхних ящиков человек берет пакет, далее собирает говно в этот пакет и уже кладет это в нижние ящики
Раскидать отравленное мясо.
Решаема, и довольно быстро - за пару лет можно уполовинить поголовье собак в городе, а за оставшимися владельцы будут всё убирать, а самих питомцев водить на поводках и в намордниках.
Только это ж работать надо, а значит - никто делать не будет.
сделать бы такую вещь, что когда хозяин не убирает за своей тварью, платит большой штраф, а чтоб все этого боялись, сделать поощрение тому кто снимет неубирающего наглеца и предъявит фото. конечно закладывать кого-то так себе, но по крайней мере больше народу будет к чистоте приучено
К СТАТЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА. У МЕНЯ ТОЖЕ СОБАКА И МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА НЕТ. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ. А СОБАКА СЕЙЧАС В КАЖДОМ ДОМЕ
Ефремов Саша
О местах для выгула нужно думать ДО того, как приобретаешь собачку, а не ПОСЛЕ.