Общество

Зачем постоянно создавать много ведомств, комитетов, по борьбе с коррупцией, если её проявления повсеместны и очевидны?

Усук Борис
У семи нянек дитя без глаза.
Farangiz Yuldasheva
Лучший ответ
Ёпть! Можно с матом? Таки вот! С коррупцией нельзя бороться! бля бля бля!!! Коррупцию - искореняют! С расстрелом!!!!Сапсем не помогЁт, но на 75% - искоренится!
Усук Борис а ежели Вас расстреляют, ну так, для отчетной галочки...
Сергей Коваленко Какая вы кровожадная. А если, к примеру, медсестра взяла коробку конфет, которую ей пациент поднес за укол - тоже расстреляем? Это ведь тоже проявление коррупции.
Для показухи.
Да.. не понятно. Нужно создать один.. " комитет по войне с коррупцией". С ней уже не бороться надо ( то ли борятся.. то ли соревнуются) , а воевать.
Анн Фрост
Вы такой умный! Чего не президент? Или хотя бы дворник в ЖЭКе? Диванных философистов в России хватает ...
Усук Борис президент у нас Путин, если Вы не в курсе, а еще троль....
эт чтоб деньги налогплательщиков было проще стырить.. . это ж как звучит Комитет по борьбе с Комитетом по борьбе с коррупцией...))) ) ну или министерство, суть одна
Larysa Ilyushchenko
больше ведомств больше корупции.)))))
Andrey /hаndsomе/
Тут есть две цели: во-первых, нужно показать общественности, что власти с коррупцией борются, во-вторых, нужно нагнать хоть какого-то страху на мелких и средних чиновников, чтобы боялись высшее руководство.
По хорошему же, чтобы избавиться от коррупции, надо воспитывать общество в целом, чтобы люди не признавали коррупцию не на словах, а на деле. Потому что у меня есть примеры оппозиционно настроенных людей, которые пишут у себя в блоге, что взятки - это плохо, но когда им нужно решить какие-то свои проблемы, сами дают взятки чиновникам.
Olga Volkova
у каждого чиновника есть дети, внуки, братья, сватья.. . куда их девать?
правильно -в новые комитеты. по борьбе с самими собой
Ну по-принципу: чем больше чиновников "борется с коррупцией", тем меньше берут взяток.
Во главе угла ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ! Больше комитетов - больше денег, больше денег крепче и длиннее пила и больше заинтересованных пильщиков и лесорубов тд. и тп.
Юлия Сахнюк