Общество
Какая елка лучше – живая или искусственная?
Последние лет 15 - искусственная, роскошная, с натуральными шишками.. . А на настоящие елки - аллергия на запах, ассоциации с венками и пр. лабудой....
Конечно, искусственная. Никаких иголок. Купил одну и пользуйся лет 15.
Всю жизнь была искусственная,но с того года только живую покупаю,хоть и облетаю они к майским праздникам.
Павел Сабуров
вот скажи как ты можешь покупать спиленную мертвечину?))
Ёлочку решил поставить, молодец какой ты )))
А у нас алоэ вместо ёлки много лет уже!
сколько посадил...
Моя ёлочка/пихта растёт дома, в горшочке на подоконнике-уже который год. Долгоиграющая:) -нарядил к НГ, и всего-то делов. Ни затрат, ни иголок, и живая.
только лесная!! ! -как живой может быть срубленная? аналогично и цветы мёртвые!
Живая! Возле дома. Реально, даже в мегаполисах, в каждом м/районе, высадить и ухаживать, себе на радость!
Лучшая сейчас ёлка, это та, которая сейчас стоит на майдане.

У меня искусственная дома, а на даче растет живая
живая но маленькая конечно.
я ставлю живую пихту, на хорошую искусственную денег нет, да и не пахнет она волшебно
Конечно живая! Один запах чего стоит! И не слушайте зеленых о вырубке лесов, это спец посадки продают.
Юрий Беляев
А на помойке они всё-равно живые.
елок давно не видел, одни ели
Последнее время жалко деревьев стало. Поэтому, думаю, лучше действительно живая - в горшке и с корнями, которую потом можно высадить у себя на участке или во дворе, ну, или подарить кому-нибудь, у кого есть свой участок.
лучше ELX AMX
Я бы пожалел живую то!!Ну,на крайний случай - пару веточек для запаха...
Покупаю живую, Выношу в мае. На вопрос: "Ты что ещё не убрал ёлку? " Отвечаю: "Она что, у меня в доме мешает вам. Моя ёлка, Что хочу, то и делаю. "
У меня - искус. Потому что однажды купленная Живая ёлка благоухала... бензинчиком.
Если живая, то только та, которая растёт у дома, - нарядить её.
А так - искусственная, долгоиграющая. А для запаха можно под неё две-три веточки настоящие положить.
лучше сосна
ELC AMX вот это реально лучше
искусственная конечно. потому что от живой, иголки сыпятся один раз попользовался и выбросил, а искусственной пользуйся сколько хочешь))
обе ставь