Общество
Ваше отношение к эвтаназии?
Нормально, но это должно строго регулироваться и контролироваться, а иначе может вылится в убийства на законных основаниях. Ну вот например, попадёт надоевший дедушка в больничку, а внучики дадут на лапу врачам, те подтвердят необходимость оной меры, и отправят любиго дедушку на тот свет. Всё остальное уже дело техники. В стране, где так много коррупции и не такое возможно. Люди и так озверели, не то что за квартиру, за 1000 рублей маму предадут.
Человек не знающий дикой боли, может осуждать эвтаназию.
Отрицательно. Никто не имеет право отнимать жизнь у другого .
Положительное! Человек имеет право уйти тогда, когда нет надежды... и нет сил терпеть!!! (
Что дано богом должно быть им и взято. Взять жизнь человека даже по человеческому закону, это убийство. Человеку дарована жизнь чтобы познать все её стороны как хорошие так и плохие и не нам дано отмерять счастье и наказание божье.
только если сам больной себе ее сделает... Только он сам будет отвечать перед Богом за это. А в больнице-врачи-категорически НЕТ! Ты бы сам смог сделать смертельный укол человеку? Пусть хоть 1000 раз ему во благо, а жить-то потом как???
это убийство по просьбе? положительно.
Источник: опыт
Личное дело каждого.
Положительный момент - у каждого должен быть выбор. Отрицательный момент - своим выбором человек может подставить другого...
По числу самоубийств среди пенсионеров РФ недавно вышла на первое местов мире. Эвтаназия уже не нужна.
Я - за
Вопрос не однозначный. С одной стороны - это возможность облегчить страдания, с другой стороны - узаконеное убийство.
Однозначно умышленное убийство!
Положительное. Зачем мучить себя и родных. Всеравно в итоге смерть.
только *за*
Двойственное.
Надеюсь мне она не понадобится
Положительно. Лучше в другой мир уйти чем жить как овощь
нормальное у человека должен быть выбор.
нормальное.
Нормально, человек должен иметь право на добровольный уход....
На этот вопрос ни кто не ответит лучше людей, которые в данный момент лежат к примеру в онкологическом центре, прикованные к кровати, которым уже и наркотики то не помогают ((( ЗЫ У них должно быть право на выбор!
Очень сложный вопрос! С одной стороны я поддерживаю. Очень тяжело смотреть на людей, которые мучаются, и не в силах им помочь... Но не будет ли потом ошибок? И почему мы должны решать за Бога? (сумбурный ответ, слишком всё сложно...)