Мне это невыгодно. Я ещё пятилетним пришёл со двора со слезами в глазёнках скулил: "Мам, ну какой же я хохол? Я же русский украинец! "
Обидно, что серьёзная тема обсуждается в клоаке (да простят меня люди серьёзные) . Я, равно как и автор вопроса, никогда не видел в моём окружении людей какой-либо национальности. Все они были разными лишь по деловым качествам и по личному характеру. Что до ответов и комментариев к данному вопросу, то приведу слова Людвига Маркузе: "Прошлое перенесёт всё, только не картину того, что из него получилось. " (перевод мой)
Общество
Кому выгодно разжигать национальную вражду и натравлять народы друг на друга?
Проблемы страны всегда прикрываются межнациональной возней.
Сионистам---
ВСЕМ, кто имеет экономический/политический интерес.... кто хочет получить экономическую/политическую выгоду.... вот, этот инструмент и идет в ход.... в СССР этим инструментом не пользовались, воспитывая интернационализм и братскую дружбу.... зато сейчас в России и вне её имеются отдельные политики и промышленно-финансовые группы, которые борются за сферу влияния и бюджетные деньги и этот инструмент берут на вооружение
неужели опять евреям? Ну тогда Путину - больше просто некому
Елена Караева
как раз я не делю людей по национальностям У меня много было порядочных знакомых евреев из интеллигенции все уехали,жаль хорошие были специалисты
Елена Бойчук
госпидя-я-я? когда же думать научимся? и я об этом же. как можно было не понять?
Разжигать национальную вражду и натравлять народы друг на друга выгодно "Аморальному интернационализму ".
Жидо-рептилоидам.
Это выгодно любой власти. Она действует по методу "Проблема — Реакция — Решение". 1) Власть искусственно создает проблему (или разжигает ту, которая до этого слегка тлела) . 2) Народ реагирует и требует от власти "принять меры". 3) Власть "по требованию народа" решает проблему на свой манер: закручивает гайки.
прежде всего государю Царю... этим отвлекает народ, от действительности его промашек с кадрами, которых он сватал на службу..
Это нормальное состояние общества эпохи Постмодерн. Весь ход развития: от империй к национальным государствам. Ты, Стасенька, хочешь сказать, что в СССР не было межнациональных конфликтов? Ой ли. Они были силовыми методами загнаны внутрь, но рано или поздно должны были вырваться(и вырвались) наружу.
Елена Караева
а Вы меня хотите убедить в обратном Я даже понятия не имела какой человек национальности.когда училась в вузе А ведь там были ребята из разных республик и все дружили Мне жаль теперь что нас теперь натравляют друг на друга
пог: разделяй и властвуй. кто властвует ?
тем кто сверху
мне