Общество

Как живется эмигрантам из СССР в Европе, Израиле? Может кто по делится своим личным опытом.

Все по разному. Президент Израиля Шимон Перес родился в Белоруссии, Премьер-министр Нетанияу в семье приехавшей из санкт Питебурга, министр иностранных дел Либерман из Кишинева, его зам Элькин из Харькова, спикер Парламента Эдельштей тоже из Украины.
Александр Киселёв
Лучший ответ
У них никогда не было Родины, им по барабану где жить.
живут хорошо, за квартиру не платят, живут прямо на улице -http://video.yandex.ru/users/and4261/view/1944/?cauthor=and4261&cid=50#
Также разно, как и нам, россиянам.
Мои родственники ( сестра двоюродная вышла замуж за еврея) не смогли прижиться в Израиле, вернулись в Россию.
Здесь они работали на хорошо оплачиваемых и интересных работах, а там уборщиками. Не представляю свою сестру - умницу и красавицу уборщицей.
Инжу Жулдызбаева Почему? Когда это было? Язык не освоили? Сейчас те, кто не освоил язык, но имеет голову, получили доступ к специальностям, которыми владеют, и переводчиков. Наш сосед, который не освоил язык и подметал улицу, сейчас работает в конторе, связанной с авиацией. У него переводчик, мальчик из Молдавии. И они очень довольны всем....
В ИЗРАИЛЕ Я, мои дети, друзья, приятели, новые знакомые- грех жаловаться. Когда снимали жилье- государство доплачивало половину. сейчас получили социальное жилье. Платим за него по минимуму. За электричество -половину. Проезд в транспорте пенсионерам- половина. Билеты в музеи, на выставки - половина. Замечательная страна. Очень доброжелательная. Кто в прежней жизни не особо ничем утруждаться не привык, знаю таких, здесь не прижились. Кто взял язык- все обустроились. Моя невестка пока на курсах разных училась, подрабатывала и уборщицей, и домработницей, и с детками сидела, кто не хотел в садик отдавать.... А взяла язык, подтвердила диплом, и Слава Б-ГУ- полный порядок. И все их друзья и приятели так же. Начинали с нуля- сейчас все при деле... Вы даже представить не можете- сколько здесь представителей из разных стран. И все со своим укладом. И все притираются друг к другу. И доброжелательность исключительная: у нас лампочка перегорела. Пока в темноте нашли- звонок в дверь. На пороге молодой человек из Англии. Спрашивает- все в порядке? Пробегал, а у нас в окне странно свет мигнул. Увидел ситуацию, сбегал домой, принес такую же спираль, вывентил, ввинтил. Нашу новую не взял... Улыбнулся и опять на пробежку двинулся. . теперь и он наш добрый приятель.... У всех свои мечты. И у русских, и нерусских, где бы они не жили. Неважно, где живешь. Сколько в России людей, которые стали никому ненужными, почему бы это? О них не хотите задать вопрос?
Brik Bazuka
Конечно, кризис тоже чувствуется, но качество жизни все равно лучше
An Klara
Трудно.. . качуем.. . со всех сторон нас давят.... бедные мы, не любят нас, живём на подачках ихних, и за хату нам заплатят и на жизнь дадут, подкупают нас бедных, евроинтегрируют :(...ща я себе бутерброд с копчёной лососью сделаю и с чаем белым...
назад не просются, привозят хорошие не дорогие товары и возврашении даже не помышляли
по-разному. В основной массе конечно на дно упали, бутылку дешёвого пойла в зубы взяли и блюют на блюжнего своего. как-то так, уж извините за нелицеприятную картину.
Alexandr Baron
Очень хорошо