Общество
Почему в СССР не было у милиционеров ни дубинок ни наручников?
не может быть
Как раз были и успешно применяли при первом, удобном случае и никто не жужжал!
Асель Оразалина
Я эти дубинки увидел только в конце 80-х
Так справлялись. За то и терроризма не было.
Какие наручники, какие дубинки? Напасть на милиционера в форме значило поставить себя вне закона - найдут и живым не выпустят.
преимущественно не было. спокойнее было. а пьяных можно и без спецсредств успокоить
дык после новочеркасского расстрела народ проникся...
Потому что милиционеры тогда были милиционерами а не мусорами или ментами, а тем паче, полицаями.
Стихи про дядю Стёпу помните?
Народ уважал свою милицию. И любил - о нелюбимых полицаях стихов не пишут.
Стихи про дядю Стёпу помните?
Что это за сказки ? !
Были и дубинки, и наручники .
.
Были и дубинки, и наручники .
.
Слышал звон, да не знаещь где он
у простых ментов не было, а в кобуре носили или семечки, или стопку с огурцом. но были спецвойска, вот там всё было. и дубинки, и щиты, и каски. знали о них только те, кому положено. и те кто на себе почувствовал их работу. чеченцы знали про эти спецвойска МВД
кто тебе такое наплёл?
Тамара Фоос
Велючи память.
Екатерина Максимова
Об этом только и говорили в то время. Поспрашивай у старшего поколения.
Эт кто те такое сказал?
Екатерина Максимова
Командир воинской части , стоявшей в Новочеркасске отказался расстреливать народ и покончил жизнь самоубийством. Пригнали часть не то казахов , не то узбеков и они прложили всех, даже мальчишек сидевших на деревьях. А ведь демонстрация была мирной.
В СССР много чего не было... И не только у милиционеров... Символов не хватит перечислить...
В патрульно-постовой службе милиции зарплата была маленькой, поэтому там работал всякий сброд, в том числе и садисты. Поэтому начальство боялось выдавать без особой необходимости спецсредства. Кроме того, боялись, что применение дубинок в советской милиции может создать ей у граждан некоторую аналогию с полицией Запада.
Кристина Матерновская
привет, насчет ППС всё ясно, а в каких отделах работал не сброд?
ага, зато когда народ хлеба попросил в Новочеркасске в 60 гг, то его расстреляли без суда и следстввия гуманная советская власть