Общество

А что можно считать исконно-русским зимним продуктом или блюдом???. вот летним - это++

Altinbek Asanov
Квашенная капуста..
Роза Калжанова
Лучший ответ
Борщ и голубцы
Холодец, квашеная капуста, мочёные яблоки.
И то, что многие сейчас даже и не знают: капуста-провансаль. В прежние времена каждое московское семейство считало своим долгом заготовить на зиму такой капустки.
Guzelya Omarova
Пельмени.
Елена Орлова
100 грамм, для сугреву ))
клестер
__Muslima__ !!!
Студень.
* Таня*
Квашеная капуста

Дуриан цибетиновый (лат. Durio zibethinus) — тропическое дерево семейства Мальвовые, плод которого — фрукт знаменитый как своим вкусом, так и запахом. Название durian пришло из Малайзии от слова duri(шип) с суффиксом -ан [3]. В Малайзии можно встретить более 30 разновидностей этого растения, 9 из которых съедобны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дуриан_цибетиновый

"Состояние дел в нашей экономике - оно, наверное, как и в большинстве развитых и быстро развивающихся рынков, тоже довольно сложное. Я не так давно употребил такой термин - кислое состояние", - об этом рассказал Дмитрий Медведев, подводя итоги года в традиционном телеинтервью "Разговор с премьер-министром".

http://www.newsru.com/finance/06dec2013/razgovor_s_medv.html

Классический рецепт
Инна Шилина
Моченые яблоки и пареную репу.
это Вам к Перуну надоть!)) позовите его в ночи и подожгите соседний дом в жертву)))
Crazzy Mixer
* Таня* Дом то зачем поджигать? Язычники в жертву хлеб, молоко, мёд приносили. Никаких смертей они не допускали.
Altinbek Asanov Доброй и тебе Влад..только уже дня...глюки вчера не пускали в комменты)
Оль да много чего .
квашеная капуста в бочках . может квасится с клюквой . или с антоновкой . и также кочанная капуста тоже в бочки кладётся
солёные огурчики и помидорчики . и тоже неприменно в бочёнках дубовых .
солёные грибочки . которые когда кушаешь хрустят и тоже в бочёнках .
а бочки перед тем как в них кладут продукты обязательно запаривают с можжевельником . что бы они разбухали и не протекали .
ну как слюньки потекли ?
Gulya Manasova
Altinbek Asanov не то слово. ты не представляешь, как я тут за квашеной капустой скучаю....иногда привозят польскую - расфасованную или нашу - контрабандный товар)))
Теперь уже шаурма
Щербакова Любовь ни разу не покупал , ни разу не ел и не собираюсь
Блины
*S
*( Serega )*
Летним - одуванчик
Зимним - снег с солью
Самогон ...хотя нет, это и зимой и летом ...
_ Евгений _
Холодец, квашеная капуста
Надежда Юркова
борщ
Татьяна Павлова А какое отношение БОРЩ имеет к рашке ?
Порадует всех нас благая весть,
Которая приятнее напева:
Зимой окрошку тоже можно есть,
Но вместо кваса с водкой для сугрева.
Щи, студень,
Оля Фещенко