Общество

Что будет с Украиной если она вступит в ЕС ? Что она продаёт на экспорт ?

Татьяна Ялынко
Ну, для начала в ЕС никто Украину не звал, не зовет и звать не будет. Подписываемый договор касается только торговли и некоторых других положений.
Во-первых, следует отметить энергетические проблемы, которые тут же возникнут в Украине. Договор требует закрытия всех атомных электростанций Украины. Предполагается, что недостающую энергию Украина должна будет покупать у Европы. И то ещё неизвестно по каким ценам. Само собой это негативно отразится на себестоимости продукции.
Во-вторых, переход на европейские стандарты сильно удорожит любую продукцию так как придется покупать новое оборудование, серьёзно переделывать производство. Вплоть до постройки новых заводов. Денег на все эти модернизации нет и Европа денег тоже не даст. Так что многие производства вместо модернизации просто закроются, а оставшиеся всё равно не смогут тягаться с Европейцами по ценам.

PS: К стати, сало в Украину давно завозят из Польши. Весьма показательный момент, свидетельствующий о крахе украинского сельского хозяйства.
Ульяна Антипова
Лучший ответ
будет дефолт
Основные статьи экспорта Украины это чёрные металлы,
зерновые , подсолнечное масло и химические полуфабрикаты.
И в том то и дело , что эти товары экспортируются как раз не в Россию.
Правда Украина продаёт много всякого в Россию
и в принципе Россия самый большой партнёр Украины,
но по сумме получается , что и в Европу и в Россию и в страны Азии
Украина продаёт продукции на почти одинаковую сумму.
Вот , например из металлургии
эх-х-х-х!!! ВСПОМНИМ историю!!!!ЧТО собиралась продавать украина при отделении от СССР!!!

\А сейчас ЧТО список расширился????
Алена Иванова
Ирина Гладкова Ну стали незалежными и что? Где процветание, работа?
Сало.
что стало с Грецией? думаю сам знаешь
Весь крик подняли те кто живет за счет народа и писдит бабло. Им ЕС сразу закроет кормушку. Но это все равно что Россия пойдет в ЕС- СРАЗУ ТЫСЯЧИ ЖИРНЫХ олигархов и разных чинуш у которых млрд. останутся без кормушки.
А простым людям интеграция это благо- свободные институты власти, судебная защита, демократия, свободное передвижение, жизнь и работа
Алисочка F
В объявлениях обычно пишут "Работа танцовщицей"