Общество

Символом чего является свастика?

Так это вроде солнцеворот.... изначально. Гитлер был повёрнут на старых символах
Ольга Кривоногова
Лучший ответ
цинк имеет водоотталкивающее св-во.

свастика, вырезанная из цинковой пластины, и - помещённая на поверхность воды - начинает вращаться.

физика явл-ния проста - внутренние площади имеют отрицательный мениск, скажем так.
Т. е. любая подобная фигура (из в/отталкивающего м-ла) , помещённая на водную гладь - начнёт вращаться.
Т. е. всякого рода звёзды - с симметрично загнутыми лучами (к центру) .

Рассчитано, что вращение будет продолжаться - до исчезновения в/отталкивающего св-ва материала.
в печати про "солнцеворот "какой то говорят . от огнепоклонников типа .
Для меня- фашизма. И, никаких солнцеворотов! Называйте вещи своими именами!
Ольга Диденко
Символ-то древний.. . А со временем знания искажаются, теряются... Надо учесть что свастика есть лево-закрученная, и право-закрученная.. . И у каждой имеется СВОЙ скрытый смысл... Одна говорит об индивидуальном развитии... Другая об общем потоке развития.. . Это как два процесса.. . Свастика была ещё до Христа... по крайней мере в эпоху Заратуштры... до нашей (так наз. ) эры, то бишь в эпоху Овна... то есть до рожд. Христа 2 тыс. лет длилась эра Овна... (Они тут в обратную сторону идут ...вот ...) теперь вот после Рыб, эра Водолея.... (ждём-с.. ) так что и с этим связана одна из свастик. . А если поискать аналогии, то ещё конечно-ж можно понаходить, кой-чего ...
Символ двух начал и их синтеза Счастья и благополучия
Konstantin Andronik
Солнца
Emre Akin