Общество
Почему символом России является МЕДВЕДЬ?
Умный, ловкий, с виду неказистый, если не дразнить и на велосипеде прокатится, а разозлится, так лучше сразу на три метра в землю зарыться... Сладкое любит, но и лося завалит. В общем типичный русский))))))))))

https://m.youtube.com/watch?v=_R2I2YYt_2k
Ну а просторы то какие, просторы, как раз для них, сердешных
Армянское радио отвечает:
Потому что Россия - это - мировая цивилизация, а не страна под именем США, у которой символ - орёл-стервятник
Что как бэ намекает
Вячеслав Черкашин
а герб россии разве медведь .. вроде как двуголовый петух был ...
разбудишь.. огребёшь))
три месяца я ем лосося
три месяца я ем лося
шесть месяцев сплю лапу
сося
три месяца я ем лося
шесть месяцев сплю лапу
сося
Ну не выбирать же ощипанную курицу, как в сша...
Вячеслав Черкашин
американский медведь Гризля больше и сильнее российского бурого .. и тут облом ..мля
Сильные, ленивые, живем в стране на 70% покрытую лесом
В США лупоглазая с огромными лапами мышь-Микки Маус -национальный герой, а у нас медведь, все не хуже писклявой мыши...
Вячеслав Черкашин
А должен быть Медведев.
Елена Ревякина
Вот уж нет.
А должна быть крыса!
Нургуль Сибакова
Крысолов с дудочкой...
С подачи "партнеров" , они растрепали о медведях и балалайках .
американский медведь Гризли больше и сильнее российского бурого .. и тут облом ..мля
Елена Ревякина
Что-то американцы своего мишку не любят, боятся....
Государственный символ — установленный конституцией или специальным законом особый исторически сложившийся отличительный знак конкретного государства, олицетворяющий его национальный суверенитет, самобытность, а иногда также несущий определенный идеологический смысл (государственный флаг, государственный герб, государственный гимн).
символ России это небо в клетку и шансон
Неизвестно Неизвестно
Щеня вмерла, Украина...
плохой символ. медведь спит пол-года, обсерается при первом выстреле, ленивый и неуклюжий
Елена Ревякина
А вы его разозлить попробуйте! посмотрим кто ловчее вы или медведь)))))))
Вроде на гербе орёл был двухглавый, уже на медведя поменяли?
Растёт всю жизнь!