Общество

Вопрос умным людям. Что вы могли бы сказать об авторе этих строк, его личностных чертах?

"...Нам неплохо удалась с вами очередная игра в перестройку, гласность, демократию. ТО, что просит толпа – пожалуйста. Дадим, но столько, сколько нам нужно. Искусство говорить все и ничего – это тоже наше оружие. И на съездах вы увидели это в действии. Мы утопим вас в словоблудии. Ни одна ваша прогрессивная идея не прошла. Прошли те, которые мы хотели, сделав вид, что они идут от вас.
У нас есть сильнейшее оружие – большая могучая ложь, терпение, приспособляемость, мгновенная реакция и, главное способность действовать, что никогда не умел ни один боец за справедливость. К тому же у
нас есть прекрасные способы выводить из строя таких борцов самой же толпой, мы же всегда в тени. Мы продолжаем наносить урон вашим лидерам и это только начало. Вы скоро уводите очередные жертвы, и вы не в силах это предотвратить. .."
Это говорит умный, но не слишком (иначе бы вообще помалкивал... ) враг.
Причем, враг - действенный, а не трепло - ибо всё сказанное им блестяще ВЫПОЛНЯЕТСЯ практически.. .
Соответствие директиве А. Даллеса - 100%! (И в теории, и в практике!)
Е*
Елена *
Лучший ответ
Это явно от Гайдара
Цитата из Путина? Или его Правители?
Думается мне, что тексты эти писаны теми, кто весьма успешно творит для наивного общества миф о тайном всемирном еврейском заговоре.
Подобными же авторами написаны однажды "Протоколы сионских мудрецов". Удивительно, но даже стилистика не меняется.
Ирина Либкинд
Елена Артемьева Почему именно еврейском?
Ну, предположим на минутку. А чего ради им этот миф? Вы бы смогли что-то подобное сочинить (протоколам, например) - по стилю, столь же актуальное, умное, но иное по содержанию. Это только кажется, мол, я подлодку в гараже смастерю..
...
Вы не на вопрос ответили. Речь о личностных качествах
Илья Никульшеев Да, это мифотворчество, но почему же о тайном заговоре? Ведь текст обращён к "вы" от лица заговорщиков. Здесь уже нет тайны, здесь декларация о намерениях. Открытых.

А Протоколы уже таки отнесли к 18 -ому веку. А я спрашиваю, кому в голову могла прийти идея их создания в то время на имперских просторах? И то, что стилистика не меняется ни о чём не говорит. Не было в те времена таких вот проблем-с с евреями. Н е б ы л о.
Автор строк- враг! Специалист своего дела. Отрадно, что и наши при деле.
Andries Andries
Сказал бы что это бес, но они книжек-то не пишут. )
Сочинивший этот опус однозначно представитель армии параноидальных типов. Он открыто заявляет о своей неумолимости и безпощадности к "вам", он всё логически выверяет но при этом не стесняется говорить предполагаемой жертве о том, что она будет уничтожена в любом случае. Глумлив. За этим всем можно разглядеть как потенцию и источник - злобу безсильную, зависть к чему-то и дикий страх. Стиль немного хромает, но звериный оскал, натиск, выражены эмоционально верно. Даже если автор и не разделяет тех взглядов, то изображённый субъект болен гордыней. Он нарвался однажды на отпор, чего с ним ни разу не было, и его тупо "понесло". Помашем ему платочком вослед. )
Он мизантроп.
Человек явно с корыстными мыслями!
Яночка ***