Общество

Кто автор этих строк ?

"Рухнул «Союз нерушимый», похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, «развитым социализмом» и призрачными коммунистическими идеалами"и"Чистый лист бумаги сноваНа столе передо мной,Я пишу на нём три слова:Слава партии родной«Коммунизм»! Нам это словоСветит ярче маяка.«Будь готов!» — «Всегда готовы!»С нами ленинский ЦК!
Игорь Ивашов
Сергей Михалков На его книжках выросла я, моя дочка и моя внучка А его стихов про партию я не читала, не интересовали они меня, поэтому плевать на его могилу не собираюсь, земля ему пухом
Альфира Нескажу)
Лучший ответ
Михалков. Пусть ему земля будет пухом. И Господь рассудит.
Точн, что АГНИА БАРТО)))
Автор этих фрагментов Сергей Владимирович Михалков.
советский поэт С. Михалков, вероятно.
Татьяна **********
Михалков, естественно. У него и более "продвинутые" стихи есть.
Но сегодня -то царство ему небесное .
Поэт!
Безусловно, С. Михалков. Хорошо, что Вы не застали это время--время вранья, очковтирательства, и нашего молчаливого"согласия"!!!!
Михалков Сергей ...
Политический труп фанат как не назови
Bogdan Krasnikov
А я не читаю
Mister Iks
Сергей Михалков.
Но стихотворение про дядю Стёпу-милиционера мне больше нравился.
Асия Альбакова
Три слова... Три слова... Когда посылают, тоже три произносят. Совпаденице, однако.
Не знаю... Может быть незабвенный Сергей Михалков?
Анна Сидоренко
Юлия Кузнецова Ну, конечно же. Вопрос - то в тему
Коммунист!
Сepera Nibura
Михалков, Сергей Владимирович
По моему это Агния Барто
Стихотворение-быль «Будь готов! » 1961 Сергей Михалков
Юлия Волоха
Михалков Сергей...
Не знаю, но стихи нравятся, даже за душу берут! ! Обязательно выучу их! ! Спасибо.
сегодня он умер.... (((
И вот в одночасье развалилась Советская империя! Нет больше государства с названием СССР! Рухнул "Союз нерушимый", похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, "развитым социализмом" и призрачными коммунистическими идеалами.
12 июня 1991 года хозяином Московского Кремля стал первый Президент России, бывший кандидат в члены Политбюро КПСС - Борис Николаевич Ельцин.
Кремлевские куранты отбили последний час СССР. В предновогодние дни 1991 года с купола Кремлевского дворца был спущен Государственный флаг бывшего Советского Союза. На его место взмыл в ночное небо флаг России - трехцветное знамя моих предков, верой и правдой служивших под ним Российскому государству.

Ну конечно, он
александр пелевин
Илья Швецов
Игорь Ивашов ;-) мы рождены, чтоб Кафку сделать былью ;-)
Ну, какой то не адекватный пример. Зная колличество беспризорников и брошенных родителями детей в сегодняшней России. Понимая, что уничтожены системы образования и здравоохранения, как то сложно этот вопросик всерьез воспринимать.
От тебя, Иван не ожидал.
Нет адекватной оценки обществом последних 20 - ти лет жизни страны.
Игорь Ивашов тут нет никакой оценки, вопрос простой - кто автор этих двух отрвыков. (не думаете же что я ;-) )
Это Сергей Михалков!
михалков
Fariza Murathan
С. В. Михалков Три Гимна в ХХ веке и Стихотворение-быль «День Родины»
Руслан Rm
Михалков С.
Сергей Владимирович МИХАЛКОВ
Агния Барто.
Н Ю Ш А
Михалков
Выходец из дворянской семьи и беспартийный (вступил в партию только в 1950 году) , Михалков, сделавший удивительную карьеру на писательском поприще, постоянно навлекал на себя критику. Больше всего его противникам не нравилась лояльность к любой власти, конъюнктурный подход, публикация в советское время произведений откровенно пропагандистского характера.