Общество
Кто автор этих строк ?
"Рухнул «Союз нерушимый», похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, «развитым социализмом» и призрачными коммунистическими идеалами"и"Чистый лист бумаги сноваНа столе передо мной,Я пишу на нём три слова:Слава партии родной«Коммунизм»! Нам это словоСветит ярче маяка.«Будь готов!» — «Всегда готовы!»С нами ленинский ЦК!
Сергей Михалков На его книжках выросла я, моя дочка и моя внучка А его стихов про партию я не читала, не интересовали они меня, поэтому плевать на его могилу не собираюсь, земля ему пухом
Михалков. Пусть ему земля будет пухом. И Господь рассудит.
Точн, что АГНИА БАРТО)))
Автор этих фрагментов Сергей Владимирович Михалков.
советский поэт С. Михалков, вероятно.
Михалков, естественно. У него и более "продвинутые" стихи есть.
Но сегодня -то царство ему небесное .
Поэт!
Безусловно, С. Михалков. Хорошо, что Вы не застали это время--время вранья, очковтирательства, и нашего молчаливого"согласия"!!!!
Михалков Сергей ...
Политический труп фанат как не назови
А я не читаю
Сергей Михалков.
Но стихотворение про дядю Стёпу-милиционера мне больше нравился.
Три слова... Три слова... Когда посылают, тоже три произносят. Совпаденице, однако.
Не знаю... Может быть незабвенный Сергей Михалков?
Юлия Кузнецова
Ну, конечно же. Вопрос - то в тему
Коммунист!
Михалков, Сергей Владимирович
По моему это Агния Барто
Стихотворение-быль «Будь готов! » 1961 Сергей Михалков
Михалков Сергей...
Не знаю, но стихи нравятся, даже за душу берут! ! Обязательно выучу их! ! Спасибо.
сегодня он умер.... (((
И вот в одночасье развалилась Советская империя! Нет больше государства с названием СССР! Рухнул "Союз нерушимый", похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, "развитым социализмом" и призрачными коммунистическими идеалами.
12 июня 1991 года хозяином Московского Кремля стал первый Президент России, бывший кандидат в члены Политбюро КПСС - Борис Николаевич Ельцин.
Кремлевские куранты отбили последний час СССР. В предновогодние дни 1991 года с купола Кремлевского дворца был спущен Государственный флаг бывшего Советского Союза. На его место взмыл в ночное небо флаг России - трехцветное знамя моих предков, верой и правдой служивших под ним Российскому государству.
Ну конечно, он
александр пелевин
Игорь Ивашов
;-) мы рождены, чтоб Кафку сделать былью ;-)
Ну, какой то не адекватный пример. Зная колличество беспризорников и брошенных родителями детей в сегодняшней России. Понимая, что уничтожены системы образования и здравоохранения, как то сложно этот вопросик всерьез воспринимать.
От тебя, Иван не ожидал.
Нет адекватной оценки обществом последних 20 - ти лет жизни страны.
От тебя, Иван не ожидал.
Игорь Ивашов
тут нет никакой оценки, вопрос простой - кто автор этих двух отрвыков. (не думаете же что я ;-) )
Это Сергей Михалков!
михалков
С. В. Михалков Три Гимна в ХХ веке и Стихотворение-быль «День Родины»
Михалков С.
Сергей Владимирович МИХАЛКОВ
Агния Барто.
Михалков
Выходец из дворянской семьи и беспартийный (вступил в партию только в 1950 году) , Михалков, сделавший удивительную карьеру на писательском поприще, постоянно навлекал на себя критику. Больше всего его противникам не нравилась лояльность к любой власти, конъюнктурный подход, публикация в советское время произведений откровенно пропагандистского характера.