Общество
Если в мире начнется продовольственный кризис то Украина со своим сельским хозяйством (2-е после США место
в мире по экспорту зерновых культур) , станет золотой страной?
Обязательно, а пока потерпите
А куда экспортируете-то своё зерно?
Геннадий Медведев
Да кругом экспортируем.. . кстати рост экспорта небывалый потому что за 25 лет селяне постепенно модернизировали сельское хозяйство и продолжают модернизировать. Эксперты прогнозируют небывалый рост экспорта зерновых в ближайшие годы. Внутренний рынок перенасыщен плюс модернизация.
В разделе товары для дома можно приобрести губозакатывающую машинку.
Чтож до сих пор не стала.
Если да кабы....Эквадор занимает первое место в мире по экспорту бананов, по заготовкам бaльсового дерева - 1-e место в мире, но что-то до золотой страны очень не дотягивает. А с такими темпами сдачи земель Китаю в аренду, как бы и со второго места не скатиться, ни то что на первое взгромоздиться.
Геннадий Медведев
Только не забывайте что Украина еще экспортирует оружие, металл, самолеты, турбины, двигателя, ракетоносители, мед, яйцы, мясо, масло, корабли, удобрения, разную химию, локомотивы, электроэнергию и еще кучу всякой хрени.
Для тех кого интересует КУДА Украина экспортирует свою пшеницу
Для тех кого интересует КУДА Украина экспортирует свою кукурузу

а порадокс в том что в ес его быть просто не может и Украина не сможет конкурировать с Болгарией, Румынией, Грецией, Испанией хотя бы потому что там климат мягче и теплей . да и Францией . А Россия может закупать в Бразилии, или Аргентине там цены дешевле.
Да, если опять не найдутся шакалы, устраивающие голод.
У них цена на хлеб и картошку, как в Сибири! Нет у хохлов нихрена)))
Геннадий Медведев
все у нас есть
Есть страны где собирают два урожая за год... это не Украина.
Геннадий Медведев
почему же они не на первых местах в рейтинге экспортеров?
Украина занимает ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ по экспорту зерновых после США. .
В то время как Россия занимает второе место в мире по импорту продуктов питания после Китая.