И не от тех и не от других.. .
Кельты - вероятнее всего народ близкий к протосемитам, Готы - народ появившийся в более позднее время в результате смешение Кельтов и ряда народов Индоевропейской семьи, в том числе и протославян.
Сами Славяне - относятся чисто к Индоевропейской семье и ни в каком родстве с кельтами - не состоят.
Общество
славяне произошли от готов или кельтов?
Не читайте кабинетных гоблинов именующих себя историками, просто в ютубе посмотрите Сундакова, его мнение перевесит все их вместе взятые словеса. Просто потому что он - практик.
Вообще то и готы и кельты - произошли от славян (ну или праславян....:-)
Николай Масленников
крышанутый?
Геннадий Мельников
Ну Миш, извини, до того как идти в Европу они побродили по миру. И в Египет забредали, и на Грецию давили. Да и в Европе их племена давно уже, раньше чем сородичи тех племён ушли с нашей, точнее с ныне украинской, чешской и соседних им территорий. Да и по данным разных наук кельты отделились от общего славяно-германо-балтского ствола заметно раньше. Потом германцы, потом разделились балты и славяне. Но балты так и остались маленькой группой. Славяне и германцы сумели расплодиться. Только вот вопрос как. У латинских народов есть римская империя с политикой ассимиляции. в нашей истории, как и в истории германцев ничего подобного в том числе и по археологии вроде бы не наблюдается.
Не. Они их ликвидировали и заняли их место.
Ариев они произошли, как индусы, иранцы, германцы.
скорее кельтов
Говорю, что не прочтёшь негде. Ибо письменностью тогда и не пахло. Можешь фантазией считать. Но было так. Никто ни по каким нациям не делился. Приходил человек другого рода - женился, детей плодил. В итоге многие крови замешаны у всех. И были Сохранители Первичной Истины. Их по-разному называли. Когда-то и - Рамы ( в честь Великой воды-реки РА) . Было время им матери дочерей для первого плода отдавали. Потому что были они Опорой Рода. И так было сто тысяч лет (или миллион) . Они славили Правду. Так род тех жрецов назвали люди земли всей Славянами.
Николай К
от РАМов набравшись пошли Ра славить и пирамиды строить, потом РИМмляни пошли и иные цивилизации по миру. Но и раньше было. И раньше того, что в истории описано. И не было никаких первобытных обезьяноподобных. Сейчас только))))))))))
Славяне, как и все европейцы, кроме финнов, венгров и басков, имеют общее происхождение. Чем дальше в прошлое, тем меньше различий между ними, особенно касательно кельтов, германцев и славян.
Славяне беглые Римские рабы. Происхождение их из завоёванных римских провинций.
Разве это важно. Что дает современному славянину понимание того, что он произошел от гота или кельта.
Славяне, германцы, кельты - все имеют один корень. Это арии. И язык у всех - индоевропейский.
Анастасия Шакина
Прежде чем двигаться дальше в своих предположениях, поговорим о том, можно ли верить славянским ведам. Вообще-то ложь не характерна для славян. Ложь не имеет будущего, и народ, строящий свою жизнь на лжи, обречен на скорое вымирание. Славяне о том всегда знали.
Анастасия Шакина
По ведам, люди четырех союзных родо́в асов имели волосы оттенков от светло-русых до темно-русых. Различались те народы в основном цветом радужки глаз. Да’арийцы имели светлые (серые, стальные, серебряные) глаза. Х‘арийцы имели зеленые. Святорусы — голубые (от небесного до синего) , а рассены имели карие (или огненные) глаза. Арийцы (да’арийцы и х‘арийцы) были более рослые и более воинственны, чем славяне (святорусы и рассены).
Вообще-то принцип "четырех родов Белой расы" не просто так возник, они все Арии. Но все принадлежат к разной специализации.
I - скандинавы. Самая древняя.
R1a - славяне - воины
R1b - кельты. - мастера
N - финно-угры. Ибо если глянуть на финнов, вепсов, коми-зырян 0- типичные белые люди (сейчас конечно с некоторой примесью сибирских народов).
Труженики, земледельцы.
Скандинавы генотип лучше всех сохранили, славяне и кельты - чуть хуже.
I - скандинавы. Самая древняя.
R1a - славяне - воины
R1b - кельты. - мастера
Труженики, земледельцы.
Арии и Скандинавы произошли от Славян. Не слушайте бред который здесь другие писали, Арии и Германцы - одно и тоже, это Славяне убежавшие на Запад, а убежавшие на Восток стали Русами. Скандинавы - те кто убежал на Север. А вот кто убежал на Юг - Македонцы и прочие.