Я Вас умоляю, только не нужно про хлеб! Я этих очередей 31-го никогда не забуду.
Мама меня посылала на поиски хлеба и я весь день его искала, по всем магазинам, а когда в каком-то находила, стояла в очереди почти до закрытия. Все боялась, что сейчас меня выгонят и я домой хлеба не принесу.
Общество

Что, кроме шпрот и хлеба выбрасывали в магазины советским гражданам перед новым годом?
Ну - совсем фейк тупой.. .
Шпроты вообще то можно было купить без особых проблем ( я не говорю про конец 80х).. .
А ке Новому Году если и "выбрасывали" что-то - то это скорее из разряда тропической экзотики - навроде бананов, ананасов и т. п. плюс мясные деликатесы - красная ( бывало что и белая) рыбка, буженинка, салями и проч.
МАйонез, зелёный горошек. Икра от какого то натотения была. А вот икра красная и чёрная только в спецбуфетах.
сырокопченую колбасу
СССР уже 20 лет как не существует, а ты всё про него спрашиваешь?
в разное время,в разных городах и регионах было по разному. где то обжирались,а где то сливочного масла не было
В каком году? В 50-х прошлого века витрины были крабами заставлены, икра из бочек. В 60-х хлеб белый пропал. В 70-х было всё, по пайкам, работающим. В конце 80-х начало всё пропадать. Слава Горбачёву с Лигачёвым! А в 90-х и водка пропала!
Карина Бойко
Ну, водка-то в 90-е как раз появилась.
Водку!Море водки,и нимношка Советского Шампаньсково(которое шампаньским не являлось ниразо:)))
Вопросом на вопрос отвечать конечно не вежливо, ну что тебе так СССР плохого сделал, может тебя сильно били в детстве по голове, ты был изгоем в классе, тебе портфель мля на голову одевали, ты похож на "обиженного" всеми без вопросов
Туалетную бумагу
Одежду, обувь. Жуткие очереди. Сейчас я бы не посмотрела на эти вещи, не то, чтобы в очереди стоять.
Мандарины, бананы. Копчености.
Еще туалетную бумагу в Гостиный всегда завозили.
Мандарины, бананы. Копчености.
В 70-80 надо было заказывать что то к столу любому свадебному новогоднему (стол заказов был) а так к 90-м ну были капусты морские и кислые, но что бы что то специально к НГ не помню. всё доставалось по знакомству. Мне вообще повезло тётка в Управлении торговли. я был из блатных и по одежде и попродуктам и по лекарствам (мама в АУ) так что такое "блат" я знаю отлично. и до сих пор он есть... в РФ (в др. виде)..

Наталья Деева
Умиляет...чесслово:))))Осетров,говориш,на завтрек кушал?Папа партийный босс,заплывший жиром,или директор ресторана?:))))А мож,медвежатник?:))0
учись читать...
Странно ...Я обычно покупал продуты в магазине ( в СССР ), и почему то не кому и в голову не приходило продукты просто выбросить ...Наверное я не в те магазины ходил, не в те в которых их выбрасывали ...((((((((((((((((