Общество
Вы заплесневелый хлеб выбрасываете или плачете о горькой судьбе хлебороба?
Только не говорите, что у Вас "хлеб не плесневеет, потому что я беру его в меру". Хлеборобу не выгодно, чтобы вы брали мало (или даже достаточно для вас) хлеба. Чем меньше хлеба он продаст вам, тем меньше денег получит. Тем меньше сможет закупить семян и тракторов, а в конечном итоге - вовсе разорится...
Что бы не разорять государство излишки купленного хлеба:
1.Держу в целофане в морозилке, нарезав на кусочки
2.Сушу и делаю панировку
3.Делаю гренки и угощаю знакомых работающих сутками (на работе сгрызут)
4.Даю дочери (ей доставляет это удовольствие) покормить птичек если он совсем залежался.
Совсем выбрасывать не могу, стыдно перед теми кто голодает.
2.Сушу и делаю панировку
Нет, не выбрасываю, бакланам скармливаю, только ведь они паразиты всё мясо норовят урвать вместо хлеба.. . Но вороны точно всё сжирают.
Конечно плачу.
Сейчас расскажу жуткую кромолу.. .
Когда училась в школе, нас тоже учили "Хлеб-драгоценность... "Ну и на одном из сборов отряда, наивная пионерка (я) спросила: "а почему, я не могу покормить кролика хлебом? А почему я не могу делать с хлебом все, что мне захочется, ведь я его купила. И не все равно съела я его или выкинула? "
Тут начлось такое... .
После чего я купила две булочки по 5 копеек, как же я их топтала у калитки... .
Мораль. Выдумки не приводят к дожному эффекту. А всем тем, которые хлебные крошки собирают-просто не верю!
Тут начлось такое... .
Олеся Ли
Это значит Вы еще в детстве были предвестником проекта Ответы на www.mail.ru :))) Это тогда еще в раннем детстве вы ставили в тупик старших :))) своими вопросами о свободе о праве выбора и все такое :))) ...
Татьяна Пойда(Салангина)
Мораль всегда была одна Сытый голодному не товарищ. Хлеб в Россие всему голова и это не просто слова
Андрей Качаев
Я и не сомневался в твоей сущности.
У меня хлеб не плесневеет, а только сохнет, тогда я его добавляю в еду собакам.
Плесневеет но редко, я вообще его не часто ем, выкидываю птицам.
на рыбалку беру, как прикормка.
Не могу выбрасывать хлеб, заставляю дочь, когда идет гулять с собакой, чтоб птичкам крошила.
А мы птичкам отдаем))
Михей Док
То есть ВЫБРАСЫВАЕТЕ на помойку, а голуби с воробьями сами прилетят)). правильно?
Выбрасываем, но скорбим, свиней-то нет, раньше хоть бачки в подъездах ставили для пищевых отходов.... при совке
Сушу, в котлеты кладу, молоком заливаю и жарю. Иногда выкидываю за окно -- живность уличная подберёт
Сухари сушу!!!!:)
Выбрасываю, конечно. Есть ведь его нельзя
А если действительно беру в меру. Я никогда не покупаю буханки хлеба. Мне с ребенком хватает небольшого батона на два дня. И мне как-то не приходило в голову спрашивать хлебороба сколько мне надо взять хлеба, что бы ему было выгодно...
А мы уток кормим) ) Благо, рядом пруды)
плесневеет.... летом его на дачу свекровь увозит (как удобрение).... а зимой птичкам в кормушки