Общество
Можете ли вы выбросить заплесневелый хлеб в мусорное ведро ?
Лучше размочить и птичкам дать.... моя бабушка считала, что это грех выбрасывать хлеб, она даже крошки собирала и отдавала им... хлеб всегда считался большой ценностью и по отношению к хлебу, оценивали самого человека.... кстати, антибиотик пенициаллин открыли именно, благодаря плесени, образующейся на хлебе
Владимир Климов
почему грех?
Редко, но бывает.
нет на дачу как удобрение
Это грех! Нельзя доводить до этого.
Владимир Климов
почему?
Могу, не святыня же. . Можно птичкам накрошить. . На свалке они тоже едят и мыши
А ты знаешь ему другое применение?
У меня все (остатки) съедают мои животные...
Я птичек кормлю
Естественно выброшу, потому что здоровье дороже.
Именно так и поступаю. Даже невкусный хлеб ожидает та же участь.
А что предлагаешь с ним делать?
Да ты что???. Ночью оттуда выползет гигантская плесень и задушит тебя в постели
Я не довожу хлеб до такого состояния! ) Но даже зачерствевший хлеб не выбрасываю. Это кощунство, по-моему...
Владимир Климов
почему кощунство?
Обычно до этого не довожу.... хлеб покупаю в меру надобности.... но если будет - то выкину.... уж торт из чёрствого хлеба делать не буду.
не можно, а нужно. и совет, забудьте о стереотипах того времени, живите здесь и сейчас.
На фига тогда покупать столько хлеба, что он весь не поедается? Вообще выкидывать хлеб грех. Лучше покрошить его птичкам!
конечно!
а что совесть замучала?))))
в ведро не могу, могу птичкам, а сухари как наши мамы делать точно не буду, г7рех убивать себя....
Владимир Климов
а почему выкинуть нельзя?
Я только так и делаю. Мне микроорганизмы на полке не нужны, и травиться я не собираюсь.
Ну сейчас не блокада Ленинграда, думаю смогу выкинуть)
Я обычно не выбрасываю даже плесневелый.... Можно отдать его птичкам например
с жалостью конечно, но другова выбора нет ((((сегодня вот кусочек выбросил ((
запросто
Нет. Жду когда придут родственники, каторые держат свиней и им отдаю на корм.
Ну да а с чего ты взяла что нельзя его выбрасывать! Но если не хочешь то не выбразывай! Оставь его на память !