Общество

А как вы относитесь к хлебу? выбрасываете на помойку , недоеденный хлеб, или отдаёте животным?

Вы помните блокадный Ленинград и тысячи голодных смертей????Или это только в день Победы вспоминается???
когда был мальцом, сделал себе лук со стрелами, начал пулять куда глаза глядят, надоело, взял обгрызенный кусок хлеба, повесил на дерево, начал стрелять по нему.. . подзатыльник был могуч, до сих пор помню что по хлебу стрелять нельзя! Отрезаю хлеба столько, сколько съем, остаётся - давлюсь, но жру.. . Если жена нарезает хлеб на тарелку и он остаётся - косяк ей и гонения с моей стороны...
*.
*m_A_D_I_K_O* .
Лучший ответ
теперь всем надо голодать?... кстати, в Ленинграде голод получился из за плохой работы руководства города, склады были пустыми (на бадаеских складах ничего не было).... а хлеб я всегда покупаю сколько нужно, не заваливается и выкидывать нечего.
Виталий Ерёмин
Хлеб всему голова! - это не обсуждается. Собираю высохший недоеденный хлеб в кулечик и приношу своей начальнице. Она имеет свое поддворье ( коровы, свиньи, козы) . Их тоже надо вкусненьким кормить.
Сушим и делаем сухари.
Я все помню. А хлеб я просто не ем, потому и заботы нет как с ним поступить.
И вообще никто в семье не ест.
Хлеб беречь научились с детства! Я не даю пропадать хлебу, и выбрасывать, рука не поднимется! Я сушу сухари, перемалываю, делаю пудинги, и т. д.... Замачиваю и кормлю птиц ...
а я мало ем хлеб.. собственно ничего и не остаётся.. у меня спортивный режим питания.. кстати причем тут блокадный Ленинград че то не понял..
Алексей Боровик А при том, что люди умирали от голода и для них, перенесших этот блокадный ужас , хлеб является святыней .Эти люди никогда не выбросят хлеб на помойку, они и сейчас стряхивают крошки со стола на ладонь и отправляют в рот....
С детства вбили в голову, что хлеб нельзя выбрасывать, даже, когда режешь хлеб, нельзя его переворачивать горбушкой вниз. Это так врезалось, что к хлебу у меня почтение. Что остается - на гренки.
Я его коллекционирую. Над каждым кусочком как орлица над орленком! Впоследствии передаю сии драгоценные сухари страждущим владельцам животных.
сухари сушим. хотя, когда, хлебушек уже в плесени, тады ой
Богдан \a. L./
не выбрасываем вместе с общим мусором, а кладем где-нибудь поотдаль для птичек и собачек. голодоморы я не помню.. . ну не знаю, так с детства повелось...
Вы знаете то что щас в магазинах продаётся хлебом то назвать сложно, состав почитайте. Это не хлеб, это мучной продукт
Алексей Боровик Даже если мучной продукт....его тоже не хватало тем кто перенёс голод и жестокую блокаду, они из за нехватки этого МУЧНОГО продукта умирали тысячами....Да и ведь мучицу смолоть и зерно вырастить это тоже чей то нелёгкий труд....
Меня в семье учили хлеб не выбрасывать. Когда хлеб остается, делаем гренки или отдаём животным.
Тибор Шварц
1. Мелко нарезать посолить, поперчить и в духовку - и гренки и к пиву хорошо
2. мелко нарезать, высушить при комнатной температуре и смолоть на панировку
3.Просто обжарить в духовке до темно-коричневого цвета для варки хлебного кваса
Зачем выкидывать когда можно не только использовать, но сэкономить, пусть даже на мелочах.
Valentin Lubynskii
С детства мама приучила уважать хлеб! Она маленьой девочкой голодала в войну.. . Так теперь хлеб черствый (нетронутый) режу на кубики и высушиваю в духовке. Все любят эти сухарики с чаем, супом, а с борщем вообще пальчики оближешь! А недоеденный хлеб птичкам!
Natasha Tkacheva