Общество
Почему в нашей стране веши выбрасывают на помойку, а не оставляют возле квартиры нуждающимся. ?
если кому то не нужно это то там просто будет помойка около подъезда
А как вы себе это представляете? Из подъезда по пожарной лестнице выбираться придется.
А они как раз через помойку и попадут к нуждающимся - бомжам. Или ты хочешь что бы они около твоей квартиры воняли? Бомжи около твоей квартиры хорошие вещи оденут, а своё старое вонючее барахло тут же бросят. Или ты думал они их в прачечную-химчистку понесут?
Выносят и аккуратно складывают на контейнерных площадках. Зачем помойку в подъезде или около него делать.
так ..они там и обитают
у нас и с помоек быстро все подбирают и бомжи и некоторые малоимущие пенсионеры. сама видела.
Значит в России нет нуждающихся которые не побрезгуют Б/У вещами
В России и обувь за дверь не выставляют, для чистки, упрут.
Потому, что уже для вторичного использования они не пригодны. Разве только каким-нибудь Самоделкиным оставить, если они ещё есть.
Вы хотите сказать, чтобы возле моей квартиры выстроилась очередь нуждающихся....
Ну и нахрена мне хлам в подьезде?
Это не только в России. Признаюсь, что не знаю как лучше это делать в России, но за рубежом, предпочтительней отдать вещи, в ту организацию которая занимается пожертвованиями. Иначе просто по-портят и разбросают все вещи, если вы их просто так оставите на улице.
Люба (Миля)
В России на пожертвования приносят новые вещи. Ношеные не берут, т.к. их надо сдавать на дезинфекцию.
В прошлом году по дому ходили какие - то люди, говорили что дом сгорел, помощи просили. Жалостливые соседи надавали вещей целый мешок. так вот этот мешок потом неделю стоял внизу в подъезде, пока я его на помойку не отнесла.
..у нас оставляют аккуратно около помойки.. и какие то бытовые приборы и мешки тряпками.. кому надо забирают.. правда дворник не любит.. порой все зашвыривает в помойку.. а еще некоторые относят в общество инвалидов.. а года 2 подряд перед новым годом проходит такая акция.. принеси свое ненужное.. так дня три.. и кому надо без всяких помоек может что то и приобрести..
Потому что те вещи, которые мы считаем еще нормальными, нуждающимся нафиг не нужны! то ли они зажрались, то ли мы от них не далеко ушли