Отцы сионизма под будущее государство евреев выбрали территорию своей «исторической родины» – Палестину. Это была бедная, засушливая, пустынная страна, заселённая арабами под управлением Англии.
что евреи добровольно ехать в Палестину не хотели и пропаганда сионизма среди них давала очень скромные плоды. Скажем, в царской России евреи формально были ограничены в правах и, казалось бы, они при царе должны были все ринуться на историческую родину. Кое-кто действительно уехал, но так мало, что этого никто в России и не заметил.
Фактически сионисты открыли охоту на евреев, как на зайцев, – они всеми путями пытались загнать их в Палестину, а те разбегались по другим странам.
Но вот к власти в Германии пришёл Гитлер со своим антисемитизмом, возведённым в ранг государственной политики.
Союз сионистов и нацистов не мог не сложиться. Обе политических идеи ставили себе целью создание мононациональных государств: нацисты – для немцев; сионисты – для евреев. И государства эти строились на разных континентах, абсолютно не мешая друг другу, в связи с чем нацисты охотно пошли на союз с сионистами, а через них – с международным еврейством.
Общество
а как правильно : "антисемит" или "антисионист".. ?+
Правильнее антисионист конечно. Но по аналогии говорят йудофоб, тогда как это неправильно, а правильно "тот которому евреи противны".
Умца бы тебе в Новом Году..хоть немножко..
Гульдана Таласбаева
и вам границы 1967 года..
Решил поумничать? Ну-ну… Выясни прежде сам, кто такие семиты и кто такие сионисты. Тогда и не придётся тебе "казать дурь свою прилюдно". Да, а нам не недобно здесь твою дохленькую политинформацию устраивать. Мы и сам с усам!
Гульдана Таласбаева
задело..
что же вы пархатые обзываете людей антисемитами..
сами придумали-сами обзываете..
говорите правильно.. я жид..
сами придумали-сами обзываете..
говорите правильно.. я жид..
Сионистский идеолог Т. Герцль записал в своем дневнике: «В Париже я стал как-то шире смотреть на антисемитизм, который я начинаю понимать теперь исторически… Антисемитизм, будучи мощной и, скорее, подсознательной силой, не принесет евреям вреда. Я считаю его движением полезным для развития еврейской индивидуальности» . Как отмечал американский публицист А. Лилиенталь –сионистами «антисемитизм был возведен в ранг веры и превратился в приводной ремень сионизма».
какой аднака умный чоловик!
(хлопаю в ладошки)
Прежде чем писать ты бы хотя бы поинтересовался вопросом. Но не в интернете и не у местных клоунов у которых если что то и обрезано то только мозги. А те кого ты называеш сионистами как раз то ими не являются как и евреями. Для того что бы это понять не надо иметь семь пядей в голове надо просто обратится к первоисточнику а именно к возникновению еврейства и возложеным на него задачам.