Общество

Почему не взять практику 37 года по доносительству на неблагонадежных граждан? Может и терактов бы не было?

Виля Цхай
В Америке до сих пор вломи соседа. Гражданский долг и никакого 37года.
Олеся Олеся
Лучший ответ
Виля Цхай Так и я об этом же. О гражданском долге.
В путинской России не только образование и медицину порушили.
И систему надзора за гражданами тоже уничтожили. И вот результат.
Mairam Kydyrmysheva
Виля Цхай Согласен.
Помните, когда дома в Москве взрывали? Я тогда подошёл к менту в метро и показал сумку бесхозную.. так он предложил мне проехать до след. станции, подняться по эскалатору и доложить об этом в опрный пункт...
проблематично
представь, НАСКОЛЬКО ТРУДНО РАЗРЕКЛАМИРОВАТЬ ПО ТВ ДЕСЯТКИ ДОНОСОВ, да еще каждое в подробностях!
спецслужбы с рекламой только лишь ВСЕГО ОДНОГО ВЗРЫВА ЕЛЕ СПРАВЛЯЮТСЯ!

из СССР есть всего лишь один действенный способ = запретить спецслужбам рекламировать по ТВ любые взрывы
Я в этом, конечно, не разбираюсь! Но мне кажется, что у ФСБ недостаточно полномочий! Вот, если бы прямо проверяли всех людей, вызывающих сомнение, то проблем было бы меньше! А то, что кого-то пасут на расстоянии....Да и, не все одобрят, если ФСБ будет приглашать людей на "собеседование" при малейшем подозрении! Скажут, мол ФСБ нарушает свободу слова и права человека! Доносы, скорее всего, итак есть, только не хватает информации, чтобы быстро проверить каждого подозрительного!
Анна Филатова
Виля Цхай Согласен.
Бери пример с Фенека - стучит так, шо по всему ОПС слышно!;)))
Виля Цхай Фенек кто это?
А вы спросите у людей, кто жил в то время.
Елена Федосова
Терактов от граждан, относительно государства не было. Но был повальный террор государства, относительно собственных граждан. Это в сотни раз хуже...
С)
Сережка )))
Виля Цхай Причем здесь террор 37 года. Я написал про бдительность всех граждан. Если в соседней квартире проживают подозрительные люди почему бы не позвонить в полицию . Пусть проверят. И если все в полном порядке, то чего возмущаться.
А может силовики начнут работать?... А то развелось, как собак нерезаных, а толку ноль....
Виля Цхай Ты предлагаешь еще сократить?
)))))
их было бы тогда ещё болльше
Виля Цхай Обоснуй.
а полиция в это время будет заниматься политическим сыском? отличная идея
Виля Цхай Причем здесь сыск?
В штатах поголовное стукачество, там преступности нет?
Ксения Кривова
Виля Цхай Больше чем у нас. Но все же действует не плохо.
Тогда получится , что Сталин и в этом был прав! Нет, уж лучше пусть теракты.
Жанна Киселева
Анастасия Брилькова да пока твой дом не взорвали
Виля Цхай Ты дурак. Если одобряешь теракты.
Перепил, что-ли? Соседа хочешь посадить, квартиру его заиметь! Иди похмелись!
Виля Цхай Зачем такие крайности. Если соседка вызвала полицию и тебя культурно проверили и ни чего не нашли, то чего бояться?
ну как теперь можно веть СТАЛИН тиран по их понятиям
Руська Trocenko
Нет. Дело в разваленной спецуре.
теракты от ФСБ, а они неприкасаемы.
Виля Цхай Докажи.
Нургуль Аханова А за ними - САМ?!