Общество

только что в новостях НТВ сказали что будет развиваться СТУКАЧЕСТВО И ДОНОСИТЕЛЬСТВО как в Европе . это что 37 год ?

Vv Bitls
У меня на этот счёт неопределённое мнение! С одной стороны, конечно, в России всегда стучать было "в падлу"! И стукачей не уважали! С другой стороны, безразличие общества ко всему, что не касается их лично, -тоже напрягает!
Андрей Филатов
Лучший ответ
Vv Bitls доброй ночи Весёлая Каруселька !
А ты жил в 37 году?
Sergey Yelistratov
А у нас телевизора нет, так что не совсем в курсе....
Vybor Za Vami Luchwie
Это гражданское общество в период разгула бандитизма и терроризма... Время "моя хата с краю... " заканчивается. Больше сознательных граждан-меньше ментов.
Елена Данько
Это возмездие за длинный язык!
В израиле стукачество возведено в абсолют. Там за него платят, но часто "кидают" и вывплачивают копейки. Потом многие обиженные и "кинутые" стукачи судятся с ведомством, которое их "кинуло"!
Mc Pro Www.tajrap.tj
Котик, это 2013 год, технический прогресс, львиная доля работы по выявлению правонарушений ложится на пластиковые плечи видео камер и видеорегистраторов. ) Всё как в Европе.
и партком у тебя на работе (фирме, конторе и т. д. ) скоро появится. Всё идёт по сценарию! Известнейшему сценарию. Года 3 тому экспроприировали у дворников подсобки для хранения лопат и повесили таблички " Нахуй нам хранить лопаты, здесь будет заседать "Единая Россия". Ходарковский, Лебедев, Навальный.... То ли ещё будет! Вы решили за кого не голосовать? У меня в последнее время такое ощущение :ОНИ кричат: не голосуйте за нас (наших) ,мы, ведь такую хуйню (простите, мородёры, тфу ...модераторы) повсюду порем! Это предвыборная программа представителей нынешней власти.
такое впечатление что в совке нету стукачества, в мире говорят что человек плохо сделал, вы будете молчать если под вашими окнами будет товарисч выбрасывать мусор, а у нас никто за язык не тянет а вот пойдёт и расскажет всем, у нас похуже чем в Европе или Америки
Вы представляете, что у нас в стране начнётся? Мы не Европа, у нас менталитет другой . Даже в школе, не знаю как у вас, а у нас - чуть что, сразу били.
Ты веришь проданому и купленому телевидению, а тем более НТВ?!
Сергей Кокарев
Котик, уверена - мы с тобой этого делать не будем - не так устроены...
Юрий Дружков
Это капитализм, они так всегда жили и живут.
Andrey Sokolov
яЯ думаю, что это хорошо. Как уже надоел беспредел! ! Воровство.. . они сами друг на друга стучать будут. Сталин именно так выводил крыс.. . ведь 3 миллиона доносов было написано.. . Совести у этих людей нет. Может страх появится.
Вообще желательно чтобы контролирующие органы как можно скорее узнали о правонарушениях!