Общество
если бог есть, почему столько дряни творится вокруг?
Потому что Бог дал человеку свободу выбора!
Если есть Солнце - где-то обязательно будет тень
А Богу уже надоело, он махнул рукой. Сколько можно? Что бы вы сделали, если ваше стадо баранов несется к пропасти? ? ?Ну раз попытался завернуть, ну два, ну семь. . .Потом махнул рукой. . ."Хрен с ними, с баранами, пойду я кроликов разводить.. . "
так живём ведь почти все не оп Богу. Водочку кушали сегодня? А пост?
в мире все должно быть уравновешено.... может поэтому)
Если БОГ и есть, то он сволочь и подонок )))
Может потому, что люди отделяют, противопоставляют бога -себе? Может он - системный бог? Если все, сознательно решили, что богу-быть, и стали вести себя так, как будто он -есть, то он и есть? Эффект бога в системе? А стоит, кому-то, засомневаться, и перестать вести себя в обществе так, как все решили, то и эффект бога - пропал? может ключевое в проблеме бога - "все решили жить так - как будто он есть"? Осознанное, ответственное добровольное решение всех, всего общества? Тогда проблема переводится из плоскости фантазий в конкретику. В установление справедливого общественного порядка, договора о том, как мы будем жить на этой планете. В установление достойных условий жизни всего населения, в повышение ответственности каждого жителя, и понимание им сложных системных закономерностей и эффектов ( то есть развитие людей) . И на каком-то достаточно высоком уровне развития, люди, живущие достойно, ответственно, мирно и уверенно, - принимают решение, что - этот их образ жизни (сказка) - будет называться бог, коммунизм, или как то по другому, это неважно. Важно, что каждый так решил, для себя решил, что это - лучший образ жизни, и я буду его всеми силами поддерживать. Мусор буду кидать только в урну. А если мимо, подберу. Вот если все будут так себя вести, то со стороны - реально покажется что в этом мире есть бог. И он таки есть. Только не на Небесах, а в сердцах и головах всех сознательных и ответственных людей этого мира.
Бога нет, вот и творится. А был бы, воскресил бы жертв терактов.
Потому что не жизнь такая которую нам дал бог а мы такие, люди сами всё ломают своими руками и не только свои но и часто чужие жизни, что может бог такого с нами сделать чтобы мы что то осознали и жили тихо и мирно, ну что скажите я вот не представляю, каждого как котенка учить или наказывать каждый раз? Мы живем и делаем то чтто хотим мы а не бог так что жить надо учиться нам самим а то есть и любить и прощать и помогат и главное верить и доверять а ето сейчас могут не многие
Бог просто закрыл на нас глаза