Общество

Почему во всех советских комедиях присутствует пропаганда пьянства?

Россия и без того лидер по числу бытовых убийств на почве пьянства.
В будущем пьянство несомненно приравняют к наркомании.
Павел
чтоб быть ближе к народу, так сказать вояками
Лёня Смирнов
Лучший ответ
Считается, что это смешно- смотреть, как куражится пьяный человек.
Так с неё все начинается
Алла Гетьман
Не только в комедиях. Пьют во всех советских и российских фильмах. Вот, например, показывали недавно фильм "Президент и его внучка". Там алкоголь пьет даже 12-летний ребенок, внучка президента. Пьет водку начальник охраны. А президент России смешивает пиво с водкой.
Montagnikproekt Montagnikproekt Это Советский фильм? Это Российский фильм про пьющего и больного презедента который слава тебе Господи уже не с нами.
Обратите внимание - кто по национальности были режиссёрами всех советских комедий !
Аня Полянская
Пропаганда пьянства присутствует в большинстве современных фильмов, таких как "Особенности национальной охоты" и т. п.
В советских же фильмах наоборот пьянство порицалось и алкоголики как правило выставлялись в не лучшем свете !
Почему в будущем.... и сейчас понятно что это серьезная зависимость с которой почти невозможно справиться
Michael Smorodov
Тогда считалось, что это не пропаганда, а осмеяние и значит борьба.
Это у тебя фантазии...
Ванёк Т........
любой может рассмотреть в стакане воды бурю
Сергей
Дружище, не путай Советские и россиянские. В Советских фильмах алкоголик всегда был сатирический персонаж - создатели как бы намекали - фу быть таким. А вот в рассиянских фильмах культ алконафта стали культивировать. каждый "успешное и продвинутое тело" должно жрать синьку для поддержки статуса. какая страна - такие и герои.
Эва, психушке восстановлен доступ в сеть! Поздравляю!
Хорошо Но в современных комедиях пропагандируются последствия пьяных зачатий
Народу позволяли бухать... -"с пьяну жисть херево видно, даже легче жить! "
Особенно в "Самогонщиках". А ковбои из американских вестернов молоко пьют?
никакой пропаганды здесь нету
если часть людей не умеют пить
то изза этого не стоит ультрировать
в комедиях показаны смешные эпизоды на пьяной почве
чтоб людям поднять настроения
гдето другие режессерские были использованы
задача режессоров сделать фильм смешным
Однозначно, вазелиновая пропаганда в разы лучше)
Ирина Ииииии
Montagnikproekt Montagnikproekt Реклама вазелина)
Назови хоть одну такую комедию.
Во всех комедиях (советских) пьянство служило катализатором неудачных поступков, причиной каких то происшествий и т.п. и вообще пьяный человек выглядит комично. Хочется вам выглядеть комично? Нет. Значит пить вредно. Это во всех комедиях.
Афоня? Пить вредно.
Операция Ы? Бездельники-бичи.
Пес Барбос? Вообще взорвались.
авказская пленница? Пьяный-идиот чуть не просрал девушку.
Джентельмены удачи? Украл-выпил-в тюрьму.
Ирония судьбы? Ипполит - может даже заболел и умер? А Лукашин? Более идиотского приключения - нажраться и в Питер... случиться не могло.
ПИТЬ ВРЕДНО. И за этим следили ВСЕ от ЦК КПСС до Мосфильма и т.п.
Это сегодня все бухают и курят (колятся) и это весело (кому то)
Егор Таранов
Павел Ирония судьбы
В комедиях пропаганда и высмеивание - это не одно и то же. А вот сейчас почему в журнале "За рулем" чуть ли не на каждой странице реклама спиртных напитков?
Не пропаганда, а высмеивание.
в американско английских воо аа ще валят и валили без перерыва! курили сигары завсегда- о самогон жрали ведрами (виски) и что?