Россия и без того лидер по числу бытовых убийств на почве пьянства.
В будущем пьянство несомненно приравняют к наркомании.
Общество
Почему во всех советских комедиях присутствует пропаганда пьянства?
чтоб быть ближе к народу, так сказать вояками
Считается, что это смешно- смотреть, как куражится пьяный человек.
Так с неё все начинается
Не только в комедиях. Пьют во всех советских и российских фильмах. Вот, например, показывали недавно фильм "Президент и его внучка". Там алкоголь пьет даже 12-летний ребенок, внучка президента. Пьет водку начальник охраны. А президент России смешивает пиво с водкой.
Montagnikproekt Montagnikproekt
Это Советский фильм? Это Российский фильм про пьющего и больного презедента который слава тебе Господи уже не с нами.
Обратите внимание - кто по национальности были режиссёрами всех советских комедий !
Пропаганда пьянства присутствует в большинстве современных фильмов, таких как "Особенности национальной охоты" и т. п.
В советских же фильмах наоборот пьянство порицалось и алкоголики как правило выставлялись в не лучшем свете !
Почему в будущем.... и сейчас понятно что это серьезная зависимость с которой почти невозможно справиться
Тогда считалось, что это не пропаганда, а осмеяние и значит борьба.
Это у тебя фантазии...
любой может рассмотреть в стакане воды бурю
Дружище, не путай Советские и россиянские. В Советских фильмах алкоголик всегда был сатирический персонаж - создатели как бы намекали - фу быть таким. А вот в рассиянских фильмах культ алконафта стали культивировать. каждый "успешное и продвинутое тело" должно жрать синьку для поддержки статуса. какая страна - такие и герои.
Эва, психушке восстановлен доступ в сеть! Поздравляю!
Хорошо Но в современных комедиях пропагандируются последствия пьяных зачатий
Народу позволяли бухать... -"с пьяну жисть херево видно, даже легче жить! "
Особенно в "Самогонщиках". А ковбои из американских вестернов молоко пьют?
никакой пропаганды здесь нету
если часть людей не умеют пить
то изза этого не стоит ультрировать
в комедиях показаны смешные эпизоды на пьяной почве
чтоб людям поднять настроения
гдето другие режессерские были использованы
задача режессоров сделать фильм смешным
если часть людей не умеют пить
то изза этого не стоит ультрировать
чтоб людям поднять настроения
задача режессоров сделать фильм смешным
Однозначно, вазелиновая пропаганда в разы лучше)
Montagnikproekt Montagnikproekt
Реклама вазелина)
Назови хоть одну такую комедию.
Во всех комедиях (советских) пьянство служило катализатором неудачных поступков, причиной каких то происшествий и т.п. и вообще пьяный человек выглядит комично. Хочется вам выглядеть комично? Нет. Значит пить вредно. Это во всех комедиях.
Афоня? Пить вредно.
Операция Ы? Бездельники-бичи.
Пес Барбос? Вообще взорвались.
авказская пленница? Пьяный-идиот чуть не просрал девушку.
Джентельмены удачи? Украл-выпил-в тюрьму.
Ирония судьбы? Ипполит - может даже заболел и умер? А Лукашин? Более идиотского приключения - нажраться и в Питер... случиться не могло.
ПИТЬ ВРЕДНО. И за этим следили ВСЕ от ЦК КПСС до Мосфильма и т.п.
Это сегодня все бухают и курят (колятся) и это весело (кому то)
Афоня? Пить вредно.
Операция Ы? Бездельники-бичи.
Пес Барбос? Вообще взорвались.
Павел
Ирония судьбы
В комедиях пропаганда и высмеивание - это не одно и то же. А вот сейчас почему в журнале "За рулем" чуть ли не на каждой странице реклама спиртных напитков?
Не пропаганда, а высмеивание.
в американско английских воо аа ще валят и валили без перерыва! курили сигары завсегда- о самогон жрали ведрами (виски) и что?