Отец — Семён Вольфович Высоцкий
Дед поэта по отцу при рождении Вольф Шлиомович Высоцкий
Бабшка Дебора Евсеевна Бронштейн; 1891—1970
Леони́д О́сипович Утёсов (настоящее имя Ла́зарь (Ле́йзер) Ио́сифович Вайсбе́йн; 9 [21] марта 1895 — 9 марта 1982)
Общество
Владимир Высоцкий и Леонид Утесов по национальности евреи?
да евреи и жаль что их щас одаренных мало стало в России и уникальный СУ-25 и МИ-24 это их детище. кстати у Сталина личный портной был еврей а не русский или грузин
мне без разницы. я не нацик. они были реально народными артистами.
Евреи и не только они. И что из этого следует интересно.... Разве от этого их таланты стали меньше или больше...
Леонид еврей и это известно. Про Высоцкого не знаю.
А мне кажется, что национальность определяется не столько фамилиями отца и матери, а той культурой, которую человек впитал с детства. С этой позиции и Высоцкий, и Утесов - русские люди. Но с точки зрения антисемитов они будут для них всегда евреями. :-)
смотря как на это смотреть.
если с точки зрения евреев, то каждый, в ком присутствует хоть капля еврейской крови может быть признан евреем, а если с точки зрения здравого смысла, то национальность разумнее определять по максимальной доле крови, присутствующей в нем национальности.
если в человеке 1% еврейской крови, 2% польской и 97 русской, то глупо называть такого человека евреем.
Аркадий Райкин... тоже еврей ( мир праху его ), таких артистов уже не будет....
один наркоман.. второй явно выраженный артист оригинального жанра..
вас только это интересует?
Утесов по национальности одессит. Высоцкий - несмотря на бабушек-дедушек, чисто русский, надо было его живого видеть и слышать.
Проще перечислить артистов не евреев. И все это знают.
Да... они - русские евреи. И что?
Ну и что из этого? Мы гордимся этими людьми. Или вы предал. Бурановских бабушек, отстой...
"Бытовой антисемитизм подобен геморрою. Его не видно, а он зудит. "
© С. Скоморохов. Избранное, т. 14, стр 211
Кирилл Громыко
А где можно ознакомиться с ПСС СС?
B_A_U_K_A ******
Моня, привет! Я тебя признала!
Так наш русский бог тоже из Назарета.
Да. Просто раньше скрывали свое еврейское происхождение. Вы сами догадались, могли бы и не задавать этого вопроса
Любой русский интеллигент по национальности еврей.
И даже не важно их родословная.
-------
Поэтому и неудивительно когда многих русских называют "жидами".
И Бердяев, и Соловьев, и Пушкинзон с Лермонтовичем, и Даже Великий Сахаров, не говоря об Ельцине, Горбачеве и Солженицыне.
А, если не назовут "жидом",то скажут "Иуда",забывая, что лучше назвать предателем Власовым. Ведь это настолько ближе и роднее.
Такова природа национализма и не только русского и антисемитизма во всем мире.
================
Это же говорит об уровне недоразвития определенных народов, в т. ч. и представителей русского народа.
-------
С Новым Годом Вам поздравляю !
Всего самого доброго Вам и Вашей семье.
Здоровья и благополучия.
Искренне, Тойво.
И даже не важно их родословная.
-------
================
-------
С Новым Годом Вам поздравляю !
Всего самого доброго Вам и Вашей семье.
Здоровья и благополучия.
Искренне, Тойво.
Для тебя это имеет значение? Яхонтов тоже от цыган ...
и.... в чем трагедия? главное их творческая работа .и она меня устраивает и не важно сколько в их жилах текло еврейской крови. важно другое
они были талантливыми творческими людьми
Да, полукровки
И что из этого?
даже самого махрового еврея если воспитать среди русских, станет на 99% русским, вот только 1% зараза всё равно останется..
Как пил Высоцкий все знают
И после этого вы будете утверждать - что вы не пьете *_)))
И ты забыл уточнить, что именно при руководящей и направляющей ВКП (б) и КПСС позднее они стали тем, кем стали. . а не ворами, как все вы сейчас )
Могу даже допустить, что и Березовский при Сталине играл бы на скрипке в летнем саду Парка им. Горького.... а Навальный танцевал бы балет в Жмеринке
Ольга Скачкова
И не только пил, но еще и нарик был конченный.
B_A_U_K_A ******
Прекрасный и аргументированный ответ! Респект.
Mashco Super
ИДИОТ!
Ну да. . оба. . потому им был изначально дан старт. .
Жиды в СССР всегда были чуть ровнее остальных народов.
..
Не секрет, что силовики предлагали убить Высоцкого. . но в его жилах текла кошерная кровь, потому и оставили в покое..
..
Ну и что евреи талантливые