Общество

Взрывы в Волгограде, для чего? Требования никем не выдвинуты, все, никакой официальной реакции на официальных лиц,

в цивилизованном мире кто-то берет ответственность за взрывы, кто-то обьявляет о том, что "это сделал Я и это моя месть за то-то и то-то". В Волгоградском варианте - непонятно зачем это делали, если теперь ЗАЯВИТЬ о себе кишка тонка.
Odilbek Xafizov
Лучший ответ
сдается мне, что 34 погибших уже никого не удивляет
Саудовская Аравия сказала свое ФУ из-за Сирии и предупредила, что это цветочки.
А что можно новое заявить после десятков других терактов ?
Цель террористов известна - победа исламистов на всей планете
достаточно реакции обычных, неофициальных лиц.
Чем больше взрывов, тем больше ненависти к мусульманам, кавказцам, чем не цель для террористов?
Дмитрий Пышный
Путина Израиль предупреждал не поставлять в Сирию "Тополь" - он пошел против.
Ответный ход не заставил себя ждать - И вот совсем недавно пришла информация о том, что у рамки метолоискателя на вокзале в Волгограде жертвами террористического акта стали пятеро работников Воткинского оборонного завода, возвращавшиеся из командировки. Четверо сборщиков во главе с конструктором находились на секретных испытаниях с ноября.

Проведя успешный запуск межконтинентального комплекса "Тополь-М", сотрудники купили билет на поезд, чтобы встретить Новый год со своими семьями.

На месте скончался 24-летний сборщик Андрей Котенко. Его коллег – 27-летних Максима Садилова и Виталия Жуванова, а также 28-летнего Егора Повышева и 41-летнего конструктора Павла Фефилова срочно увезли в больницу.

В тот же день в палате скончался Максим Садилов.

То есть, получается совершенно случайно высококвалифицированные инженеры, сотрудники оборонного завода, которых единицы на всю страну, проходили через металлоискатель, и тут прогремел взрыв?

Убивают ученых и разработчиков военных проектов - подрывают обороноспособность России. Это соответствовует принципам действия спецгрупп МОССАД.
Требования давно выдвинуты в Коране! Мир должен быть только Исламским!)
Вы что серьезно верите, что теракты в Волгограде устраивают кавказцы? Существуют специальные отряды международных боевиков, которые подчиняются Америке, Саудовской Аравии и им подобным. Их перекидывают туда, где хотят создать конфликт (Ливия, Сирия..). России прямо было сказано, что если не перестанет поддерживать Сирию и Украину и не перестанет наращивать свою военную мощь, то перед Олимпиадой её захлестнет волна террора, эти международные боевики будут перекинуты в Россию, чтобы сорвать Олимпиаду, подорвать престиж России и Путина, стравить русских с кавказкими народами, внести в стране раздор и смуту. И не случайно выбран Волгоград - этим дают понять, что если русские смогли устоять в Волгограде в ВОВ и переломить ход войны, то теперь вот пусть попробуют победить в этой войне. И русским, надо не против своего Кавказа ополчаться, а понимать, кто настоящий враг, что нам объявлена война, которая идет только на нашей земле и ведется она Америкой, Великобританией, Саудовской Аравией, Израилем.
Для деСТАБИЛизации обстановки. Чтобы "лодку раскачать".
есть сведения что такая же спецгруппа провела взрыв и в Домодедово