Общество

В Саудовской Аравии можно иметь 4 жен, а женить можно девочек от 12 лет. Вопрос: если выехать, жениться на лоли ТАМ...

на четырех. . .по 12 лет, . .а потом вернуться, ЗДЕСЬ признают эти браки?

Впишут ли четырёх двенадцатилетних жён в паспорт гражданина России?

Правовой коллизии вопрос.
Ruslan Joraew
Да тебе не отдадут в жёны ни одну саудовскую женщину. Они только за богатых дочерей выдают.
Лайлим Бейсенбекова
Лучший ответ
кто ж отдаст за неверного педофила?
Насколько я знаю в 2013 году саудовское министерство юстиции предложило ограничить брачный возраст, сделав его 18 лет и 16 лет при согласии родителей. Принят ли закон не знаю.
Но в любом случае ты должен быть богатым, обязательно мусульманином. Какое там брачное право для иностранцев (их не жалуют) вопрос... .
За секс вне брака с несовершеннолетней в Саудовской Аравии наверняка смертная казнь.
В России просто посадят
В России законы не позволяют этого.
во первых за неверного не выдадут, во вторых по приезду сразу поедешь не домой, а в сизо срок от 3 лет. Но там через неделю объяснят такое, что лучше не смотреть на малолетство. Я сидел за кражу, просто окуел как над ними издевались. Это не жизнь, а ад. Если мозги набекрень, только страх должен останавливать.
здесь до 18 лет не признают. (а нахрена возвращаться?)
Витя Су
Если вы не мусульманин хрен кто выдаст за вас девушку)
Игорь Чекмасов
Права женщин в Саудовской Аравии — комплекс правил и ограничений, наложенных на женщин, проживающих в Саудовской Аравии, основанных на патриархальных законах шариата. Женщинам в Саудовской Аравии запрещено принимать участие в выборах, заниматься политикой, хотя король Абдалла обещал, что представит женщинам возможность голосовать с 2015 года. Саудовская Аравия является единственной страной в мире, где женщинам запрещено водить машину. Также, по данным на 2009 год, страна занимает 130-е место из 134 стран по ущемлению женских прав. Это также единственная страна, которая получила нулевой балл по политическим и общественным правам, предоставленным женщинам. Однако, начиная с 2008 года, на фоне улучшения экономики, намечаются постепенные тенденции к смягчению гендерной дискриминацииЖенщины не могут передвигаться самостоятельно без сопровождения мужа/родственника, водить машину, использовать общественные автобусы, общаться с мужчиной не мужем/родственником. Женщины обязаны носить чёрные абайи, а в некоторых регионах — оставлять открытыми только глаза. Хотя доля женщин с высшим образованием значительно выше, чем среди мужчин, качество образования для них хуже, ограничен спорт, а самих высших женских учебных заведений меньше, поэтому многие женщины уезжают за границу, хотя стипендии от правительства им предоставляются в 3 раза меньше, чем мужчинам. Женщина не имеет права учиться/работать/уезжать за границу, если ей разрешения не даст муж/родственник. Женщина по закону получает в 2 раза меньше наследства, чем мужчина, по достижении её ребёнком семилетнего возраста права на него безоговорочно принадлежат отцу/деду. Девочку позволяется выдавать замуж в любом возрасте, поэтому такие дети зачастую бросают учёбу. При подаче иска в суд, женщине необходимо иметь 6 мужчин-свидетелей, показания женщины имеют в 2 раза меньшую ценность. Если женщину изнасиловали, то она может быть наказана, за то, что «спровоцировала» мужчину на преступление (ранний контакт с мужчиной или нарушения дресс-кода) . Ребёнок саудовской женщины, чей отец является иностранцем, не имеет права на получения саудовского гражданства
Tamara Lavrinova