Общество
Это правда, что ноутбук может следить за своим пользователем?
ну, например, с помощью специальной вирусной программы включается видеокамера в ноутбуке, огонёк не горит, и можно отслеживать, что происходит с пользователем ноутбука?
жвачкой заклей камеры глазок )))))))))))))
Тимур Васильченко
лучше чёрной изолентой))))
Теоретически это возможно, но - зачем? Разрешение встроенной веб-камеры, как правило, низкое, и практически это имеет смысл только в том случае, если владелец ноутбука настолько значим и настолько невнимателен, что имеет смысл взламывать ПО и устанавливать резидентную следящую программу (видеокамера трафик кушает нехило, так что более-менее опытный пользователь с помощью антивирусных инструментов легко отследит "левый" поток информации с ноутбука). Хотя если Вы премьер-министр Ирана или иной вражественной Вашингтону страны...
Может. Да только если кому-то начинает казаться, что следят именно за ним, следует обратиться к доктору, и пройти курс лечения сразу от двух расстройств - мании преследования и мании величия :))
Хахаха!
Теоретически да.
Прикрывай камеру, если есть сомнение
Легко.
в общем то да что и делают опытные хакеры. Я сейчас всегда направляю камеру пока не пользуюсь в потолок. Был такой случай, я звонила с компьютера, просто звонок в службу помощи и консультировалась по вопросам настройки. огонек не горел. Я спросила -вы меня слышите и услышала в ответ-да .и слышим и видим хорошо, как? ведь я совершала не видеозвонок а меня они видели и я поняла что можно включить камеру без моего участия
Да это старО, как мир : в журнале "Хакер" об этом писали ещё лет пять тому назад, по-моему! А выход очень простой : закройте, заклейте, загородите глазок вэб-камеры!
Есть масса вариантов, как и без камеры и без троянов за тобой следить, что кстати и делается уже давно. Логи на серваке провайдера, очень красноречиво о тебе расскажут.
Да.
Знаете анекдот есть старый избитый :Человеку надоело работать с Windows и он выдернул шнур из розетки.. .
На экране надпись "А вы уверены? "
скотчем заклей. вы будто первый день на свете живете