Общество

Почему М. Ходорковский не обличает " кровавый режим " ? Чего ждет то? Или может обличать нечего ?

Он отсидел своё. Попросил об амнистии - значить признал свои преступление. И что ему осуждать в коем разе?
Анастасия Цюкало
Лучший ответ
Всем-то некоторые у нас недовольны.. . Сначала были недовольны, что Ходору срок "маленький" дали, теперь тем, что его Путин освободил.. . Сначала тем, что Михаил Борисович из зоны открытые письма пишет, теперь тем, что он на свободе и не пишет писем.. . Сначала сами придумали какой-то "кровавый режим", потом стали обличать тех, кто его придумал, а потом и тех, кто не обличает этот придуманный режим.. .
Маразм крепчает.. . Мороз тоже
Вон сколько снегу намело.. . Лопату в руки и вперед - вся дурь пройдет...
B.@.k.h.@ D.j
Если он разумный человек, он все сделает правильно.
потому что умный!
Наласть на него и на "кровавый режим".
Dinara Di
Вы что думаете, что с ним предварительно не договорились о форме поведения после выхода? Конечно все улажено и на Березовского намек дан...
А может поэтому и молчит, коль выпустили.
боится, что его опять в тюрьму посадят если будет говорить лишнее! благоразумно помалкивает
Xalid Turk
Ему это неинтересно. И бизнес ему неинтересен. И политика тоже. Он просто наслаждается свободой, пройдя через 10 лет несвободы. Вот и всё.
Захочет-всё у него будет: и деньги, и власть. Но ему это уже неинтересно, а "обличение власти"-тем более. Ну вот так он устроен. С.Белковский после 4-часового общения с ним высказал мысль, что Ходор-это менеджер, т.е. человек, ставящий задачу и под эту задачу делающий все необходимые шаги. Захочет поставить задачу "Обличение"? Нет вопросов-выполнит её. Захочет иную-и её выполнит. Ходор на сегодня (со слов Белковского)-титан. Это не объясняется. Пока же титан держит паузу.
Rashid Nuriakhmedov
Владимир Рациборский С.Белковский конечно большой ученый. Только он не знает, что ПОСЛЕ 8 ЛЕТ заключения у человека необратимо меняется психика, ценности, которыми он жил до того, теряют всякий смысл. А Ходорковский отсидел все 10 лет.
Так что может он и титан, но в далеком прошлом.
Больше не хочет иметь дело с дураками.
Расписка которую подписал при освобождении - не позволяет проводить пиар Компанию.
Удачи и мира.
Антон Новиков
семья у него
он просто понял, что русским нахрен не нужна никакая свобода и демократия, им и с путиным хорошо
Васёк Феер
Ему это не нужно. У него теперь совсем другие представления и о жизни, и о ценностях в ней.
Егор Крачко
потому что Ходор осознал что Путин великий вождь и народный благодетель
Юрий Орлов
Евгений Баирбиликтуев - И поэтому сьебался ночью из тюрьмы сразу за границу не дожидаясь утренней проверки..
А что обличать то? Может он не такой уж и "кровавый" ? Что воровской ...да ...но ворон ворону глаз не выклюет ...
зачем ему обличать.. он уже все получил..
Наверное уже НАОБЛИЧАЛСЯ....
Это ему самого себя надо тоже обличать .