Общество

Вам проще поверить клевете или самим включить мозги и разобраться в ситуации?:-/

Галя Зибицкая
мне как то нечего включать))) и вообще, я на чужие слова вообще внимания не обращаю. никакого.
Гена Абраменко
Лучший ответ
Владимир Уразовский Ка! кое совпадение: мне тоже нечего. ПРЫВЕТИК
Всегда действую по принципу - Доверяй - НО Проверяй!
Алиса Шадрина
Включить мозги
Крылова Мария
разбираюсь.. . а что клевета или нет - сразу то и рассмотришь...
Мне проще закапать и тихо помянуть...: -(
Аскар Абдрашев
Делай что должно и пусть будет как будет. Бог не выдаст- свинья не съест.
Для того, чтоб разобраться самому, нужна непредвзятая инфа. Вопрос: откуда ей взяться?
грязь---не сало. .
высохло---и отстало...)))
Армения Online Taxi
Проще, точнее правильнее - изначально вообще не верить. Воспринимать пока как слух. К тому же постановочка вопроса с "Вам проще поверить клевете..."- вызывает ехидную ухмылочку. Неужели кто то, подавая кому то, какую то информацию, способен заявить: - "Я по секрету сообщаю тебе одну интересную клевету..."? Абсурд же!...Тогда откуда понять, что это именно клевета, требующая обязательного разбирательства? Не является ли объявление заранее, непроверенной информации клеветой - той самой клеветой, умноженной на 2?!..Но автору вопроса похоже на это уже наплевать... Короче - даже информацию с доверенных источников, я лично буду воспринимать как слух и по возможности перепроверять. И плевать мне, что кто то уже вначале, будет нашептывать, что это есть мерзкая и гнусная клевета - я всё равно перепроверю. И всякого ещё может оказаться...
Галя Зибицкая У меня был на то свой повод задать вопрос с таким речевым оборотом.Вы же не лезете к автору книги и не тыкаете ему в каждую строку,так ,что спасибо,но в советах не нуждаюсь это впредь.
нет! я стараюсь сначала найти инфу в интернете, почитать.
Так если знаю, что это клевета, то поверить в неё не смогу. Придётся ждать наступления деменции. )
Андрей Анпалов
Стараюсь размышлять, анализирлвать, а потом делать выводы
Татьяна Чиж
разобраться
Savry Qodirova
Вопрос не корректный. Если это клевета то по определению верить нельзя. Если же, это просто непроверенная информация, то лучше попытаться разобраться самому. Главное это услышать, сказанное. Перефразируя Плутарха можно сказать: - "Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из того, что сказано плохо".
Хороший совет в библии, "Глупый верит всякому, а мудрый размышляет"
Аскар Абдрашев А можно ссылочку....кто и где это в Библии сказал? :-)
Только самим. На мне где сядешь там и вокзал- я вообще имею на все собственное мнение,еще неплохие аналитические данные. Но я согласна с предыдущим ответчиком,не всегда есть возможность сразу понять интриган перед тобой или ясный взгляд, в таком случае просто надо подождать,потерепеть-источник клеветы все равно промахнется- и выдаст себя
Галя Зибицкая Приветик:)
Вячеслав Чернов Самомнение ещё никому пользы не приносило. Так что----не останешься