Уже 12 стран отказались участвовать в Евровидении-2014
От представительства в конкурсе отказались Хорватия, Словакия, Чехия и Люксембург, Болгария, Кипр, а также певцы из Боснии и Герцеговины и Сербии, Монако и Андорра. Напомним, что конкурс по плану будет принимать Дания весной этого года.
Общество
В чём причина такого массового неприятия Евровидения 2014 ?
Экономическая.
Вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария. Как передает "Телекритика", представители национального вещателя BNT сообщили, что страна отменяет свое участие по финансовым причинам. В Турции заявляют, что их участники не вернутся на конкурс в 2014 году, однако не исключено, что примут участие в "Евровидении" в ближайшие годы. Об этом сообщили представители национального вещателя TRT, отметив что причиной их решения является внедрение оргкомитетом конкурса смешанного жюри в системе голосования. Босния и Герцеговина не вернется на конкурс из-за отсутствия спонсора, сообщают представители BHRT. По финансовым причинам отменяет свое участие и Сербия, информируют представители национального вещателя RTS. Вследствие экономического кризиса не соревноваться на "Евровидении-2014" вокалисты с Кипра, отмечает национальная телекомпания CyBC. Не стоит ожидать и выступления вокалистов из Монако и Марокко, которые заявили, что не намерены возвращаться на конкурс. Ранее в ...
ЕС давно обнищал
Денег нема. Кризис в Европе
У них есть НАСТОЯЩИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ конкурсы, а не муз. шоу, где больше оцениваются шмотки -повадки и объем вторичных половых признаков, нежели мастерство исполнения.
От них не отказался никто.
сейчас действительно многие боятся принимать участие в евровидении, а ещё больше боятся победить, расходы огромные, а денег совсем нет нигде. И ещё там будет одна особа Кончита Вурст из Австрии боротатый трасвестит и из-за этого не хотят показывать евровидение в России и Беларуссии
да фуфло потому что.
вся хорошая музыка делается в других местах.