Общество

Многие банкиры и бизнесмены трудятся без выходных по 12 часов в день, а у народа часто уважения к их труду нету. Почему

так? Ведь у большинства людей есть 2 выходных на неделе и 8 часовой рабочий день, а у них нет таких привилегий. Тогда откуда негатив отношение к ним? Зависть?
Almaz Нигматов
Потому что брать деньги у одних, и давать их другим под проценты - это не труд. Это хитропопые манипуляции.
Елена Бирюкова
Лучший ответ
потому что это ТОЛПА. а что такое толпа, думаю объяснять не надо.
человеческая зависть всегда найдёт плохое, а если этого плохого нет, придумает плохое.
Если бы мне платили 100-200 тыс в месяц, я работал бы тоже безвыходных. И еще, банкир и бизнесмен не поднимает груз тяжелее ручки или кейса. А рабочему нужен день отдыха от физического труда. В Америке разница между зарплатами управляющего фирмой и рабочими составляет не более 4-кратности. А у нас разница в десятки раз.
Mister Yo
Люба N Да откуда ты знаешь, что в Америке.... Надумали себе эльдорадо и радуетесь
Они в первую очередь "трудятся" для себя, дорогих.
Человек работает без выходных лишь одном случае, если он работает НА СЕБЯ....
Еленка !!!
Потому, что большая часть народа не видит "результатов" своего честного труда, как это удаётся некоторым бизнесменам и банкирам.
Оля Грибова
Большинство тоже готово бабло лопатой в мешки грузить без выходных.
Это может в Америке пашут и отдыхают раз в год по 7-10 дней за платные лекарства и платят налоги под 30%...А нас людей ишаками быть не заставишь
Сергей Трушников Ты не в СНГ живешь? Да?
Многие считают свою работу самой тяжелой, а себя незаменимым. Думают что предприниматели и офисные работники сидят и ничего не делают, это стереотип.
Елена Елена
а я как раб на галерах... сутками...
несчастные блин