Общество
Почему русские такие политически флегматичные?
Может быть пассивные, а не флегматичные? Флегматичность - гораздо более широкое понятие, включающее огромное количество достоинств, которыми наша нация на политическом поприще, увы, не блещет.
Могу предположить, что избиратель, даже думающий, теряет интерес к общественно-политической жизни в стране из-за разросшегося числа политических партий, да ещё и с трудноразличимыми различиями политических платформ и целей. Это "затруднение" не только русских, уточним, не только граждан Российской Федерации. Не секрет, что в странах с развитой западной демократурой одна из проблем перед выборами - чтобы они состоялись, чтобы была нужая явка к урнам. "Флегматичные" тоже.
Скорее политически подкованы, ибо ходить сувать бумажки в урны это дело тех кто не в курсе, кто зависим, прогуляться до буфета, делать не хрен выходной, у других посмотреть и свой показать. Псевдовыборы это позорное действие которое мы наблюдаем уже почти 100 лет в России, и в других странах ситуация не лучше. В тех странах где был выбран народный кандидат ( случайно) впоследствии происходил мятеж и кандидат от народа погибал от рук проплаченных Пентагоном революционеров.
боятся рыпнуться
Да они всё пытаются с 40ых годов догнать и перегнать Америку и уже привыкли, что за них всё один человек и одна партия решает
научены горьким опытом
Просто мы сразу весь расклад насквозь видим
Ничего себе... недавно только на болотке зубы собирали....
Политически флегматичные? ! В других странах люди часто не знают даже как зовут президента и как он выглядит.. . и это нормально - у него своя работа, у них своя
нихуя себе, сказал я себе, ты давно на карту мира смотрела, флегматичная ты наша? отъебем все, что шевелится, но по мелочам русские не размениваются