Ведь Бог создал из обезьяны человека не для того,чтобы превратить его в лошадь.
Вот и не знаю,есть ли "Год Человека".
Подскажите,кто "копенгаген".
А теперь эти еще "зодиЯки".Что надо делать в эти месяца ? Зачем придумали ?
Кто родился под знаком "Рака" не может его съесть в это время ? А камбалу можно ? А сардины можно ?
Под знаком Льва-не едят львов ?
Водолеи не умываются ?
А я Дева,так с женщинами не "ну-ну"?
А как быть Козерогам,Тельцам и им подобным.
Близнецы -это вообще геи ?
Что делать с Рыбами ? Очищать от шелухи или употреблЯть в неочищенном виде.
С Весами в России еще проблемы-судов то и нет.Поэтому все "весовщики" сидят на зоне.
Понимаю,что чем больше вопросов,тем меньше ответов.
Но хоть кто-то способен ответить ?
Общество
Вот существуют разные года для животных.А есть ли год Человека ?
Его пока не придумали
Нет такого года. Человек наверно хуже животных?
Да но ещё не дожили!
Товарищи! Условия в которых мы живем и работает значительно изменились. Иным стал советский человек: обогатились его знания, повысилась эрудиция, значительно выросли духовные запросы. В тоже время расширился и арсенал средств, находящийся у наших идеологических работников.
Надежный канал повседневной информации -380млн. экземпляров газет и журналов! Повторяю: 380млн!! ! 75млн. телеэкранов зажигают ежедневно в нашей стране! (аплодисменты).. .
С другой стороны, возрасла активность пропагандистких средств классового противника. Усилились его попытки оказать разлагающее влияние на сознание советских людей. Исходя из этого, Центральный Комитет Партии сформулировал задачи по улучшению идеологической и политико-воспитательной работы.
Они изложены в Постановлении ЦК от 26 апреля 1979года-это документ долговременного действия. По-существу речь идет о перестройке! Да, я не оговорился, именно о перестройке-перестройке многих участков и сфер идеологической работы. Надо добиться, чтобы ее содержание было более актуальным, а формы отвечали
современным запросам и потребностям советских людей. Очень важно, чтобы пропаганда не обходила острых тем, не боялась затрагивать так называемых острых вопросов. Вся идейно-воспитательная работа должна вестись живо, интересно, без штампованных фраз и страндартного набора готовых форм.
Наша Партия с большим доверием относится к многочисленному отряду советских журналистов, высоко ценит их нелегкий труд. Мы надеемся, что советские журналисты, вместе с многомиллионным активом нашей прессы, будут всегда проявлять высокую общественную активность и ответственность, руководствуясь Ленинскими принципами и традициями
Партийной журналистики ! (продолжительные аплодисменты, переходящие в овации). .
Из доклада Л. И. Брежнева на XXVI-Съезде Партии 1981г.