Общество

Почему мусульманские женщины не работают и это считается позором?

Не факт. А позором считается, ( а считается ли?) , для мужика, мол, не может содержать.
Николай Таланкин
Лучший ответ
а работа по дому и воспитание детей.... Это не работа?
Видно ребята у вас с головой не все в порядке. Видели кто работает в гипермаркетах?
Счастье Твое
Патриархат.
Татьяна Зуева
Да ну, всякие есть. Каждый день их вижу, и с метлами и с тележками и т. д.
да когда ж им работать, рот все время писюнами занят
вообще конечно работают, но верно что не на каждой работе им разрешено. но верно и то, что в мусульманском мире (не во всем, в основном в ближневосточном ) положение женщины очень низкое. и это одна из главных причин отставания арабского (пакистанского, афганского... ) мора от развитых стран.
Katerina =)
где ты такую чушь услышал?
никаких особых запретов на женскую работу нет в исламе
понятно, что в мужской бане ей работать нельзя :-)
но, например, учителем, врачом женщина спокойно может быть. во некоторых странах они даже судьями работают
Кто сказал что не работают? Пашут вместе с детьми а мужики в чайхане о смысле жизни разговоры разговаривают
Я русский мужчина, у меня обе жены не работают, и никто не считает это позором.
__
___Яночка ___
Потому, как это другой уклад - не надо сравнивать несравнимое.. . Моя жена будет лучше работать, чем жить с чуркой....
Потому что им мужья не разрешают .Они рабыни .
да потому что дебилы они все там)) ) застряли в средневековье на счёт духовного развития и так сидят там)))) ) я считаю это неправильным!!!! мужчины и женщины должны быть у равных правах))))))))
Роман Райт