Общество
правда ли это что народ стоя в очередях в совках терял сознание и даже ночевали стоя за булкой хлеба?
Свобода начинается с сомнения.
Смотря в какие годы, деточка.
Бред сивой кобылы.... помню очередь и талоны на хлеб были в 1980-81 годах... .
и то возможно потому что скотину кормили хлебом.... покупали по 7-10 буханок в день.. .
хлеб был дешевле посыпки и отрубей...
так и было
дома икра и колбаса, а за "булкой хлеба" мы за неделю занимали по номеркам
"Булка хлеба" - это песня! Какой регион так изъясняется?
Василий Лазарев
Москва, наверное.. у нас говорят - буханка..
Штабелями лежали перед магазинами, а с утра шли в хорошей одежде на работу
во тебя торкнуло.
правда, а то хрен отстанешь!!!
Нет, это брехня, троллюшка.))
это ты когда мозг свой пропил.
Такое было, но не при СССР! И не в России, а в странах СНГ после распада союза.
В блокадном Ленинграде в 41 разве что.... Но очередей народ отстаивал много и зачем только не стояли ((
всяко бывало..
Будучи ребенком во времена СССР, я жрал буженину, шоколадные тортики....А когда болел тяжело, мне ещё и чёрной икорки родители доставали....
В конце существования СССР, талоны, дефицит....Да. Это конечно было. Но с голоду никто не умирал. Очереди в магазинах были, но уж точно не за хлебом... Это всегда пожалуйста было....
а ишо Сталин ел детей...
Олег $$$$$$$$$
Детей ели его подданные во время голода
За булкой хлеба не кто не ночевал, а вот из за хорошей книги ночь могли простоять в очереди
Правда -это то, что в советское время кортофельными мешками хлеб покупали свиней кормить.. . И булка была килограмовая, а не как сейчас 500-600 гр. . Вот во времена развала Советского союза, а именно в 1991 году наблюдал картину, что человек умер в очереди стоя правда не за хлебом, а за водкой в очереди.
Правда! ! Спали стоя, готовили еду на костре, ловили пробегающих мимо животных, а иногда даже съедали близьстоящих участников очереди! Вот такие страшные были времена *((
Жанара Казыбаева
И почему про это ещё блокбастер не состряпали?)))
Бывало, но не всегда