Бездетные пары более удовлетворены своими отношениями и чувствуют большую значимость для своего партнера чем пары, имеющие детей. К такому выводу пришли ученые по результатам крупнейшего исследования в Великобритании.
В исследовании участвовали более 5 тысяч людей разных возрастов, социальных статусов и сексуальной ориентации.
А Ваше мнение?
Общество
Бездетные пары счастливее в браке?
Индивидуально.
Наши друзья взяли малыша из роддома, когда убедились в своей бездетности. Счастливы в полной семье.
Другие наши друзья живут без детей. Друг для друга. Путешествуют. Много читают. Бывают везде и всюду. Не замечала, чтобы они были несчастливы.
Яна Маликиева
Спасибо за чёткий , аргументированный ответ.
Ну, если судить по тем парам, которые я знаю лично - нет прямой зависимости "счастливой жизни" от наличия детей. Никакой зависимости!
больше доверяю венчуристам из Массачусетского технологического института..
Да по всякому.
Яна Маликиева
Согласна
Счастливы и живут долго в профессии - Пельтцер, Зельдин, РаневскаяЮ Румянцева, Быстрицкая Васильева
Яна Маликиева
Половина перечисленных- не в браке.
На планете живут более 7 миллиардов людей. И посчитай какой процент от них составляет 5 000? Ничтожно мало.
Жестоко, но желаю тебе прийти к старости -бездетной. Забавно словосочетание "крупнейшее исследование". Мне сделалось смешно.
Яна Маликиева
Вопрос: почему " желаете мне"? Я с Вами знакома? Насолила Вам чем-то? Вы в курсе: кто я, какая у меня семья?
Или Вы просто дурно воспитанный, ограниченный человек, не умеющий отвечать на чётко поставленные вопросы?
Aidana Muntaeva
Смешно будет в зале суда, когда дети будут наследство родителей еще живых делить)Ухихикаться можно)
При словосочетании "Британские учёные " у основной массы пользователей Русскоязычного нета, происходит лицевой спазм, так называемая Ухмылка и серьёзность их выводов моментально ставится под сомнение))
Андрей Д.
Чем больше детей, тем крепче семья!
Предназначение всего живого на земле - оставить потомство (сохранить вид) . Не путать со смыслом жизни (я не знаю в чем смысл жизни) . Не иметь детей умышленно - идти против природы. Не думаю, что бездетные пары счастливее, может эгоистичнее что ли...
а на тараканах проверяли?
Эти ваши учёные из дерьма испечёные!
Получается, что старость бездетная .Где тут счастье? Стакан воды кто принесёт? Но, конечно нельзя отрицать, что кто-то не будет счастлив прожить свою жизнь не имея детей, живя в своё удовольствие и для себя любимого .
Яна Маликиева
Умирает старый человек, окружённый кучей детей и внуков. Обводит их всех усталыми глазами и говорит: "А пить-то не хочется!"