Общество

Вопрос для тех, кому в 1996 году уже было 18 лет или больше: как проходила избирательная кампания по выборам президента

России в 1996 году? Каковы были её основные особенности?
Наглая ложь была повсюду, не было никаких выборов, в нашей стране это невозможно и поныне
Магжан Махмут
Лучший ответ
Я такого ужаса больше не припомню. Давление шло такое, что просто позор. Мой 21-однолетний сын получил о Лужка письмо, в котором он советовал ему не слушать родителей ( как бы подразумевалось, что родители будут за коммунистов) и голосовать за сукуелкина.
Я не ходил. Тогда уже было ясно кто такой Ельцин.
шикарно проходила. вечером небритые личности в спортивных костюмах выгнали наблюдателей с участка со словами: "вам через дорогу столик накрыли за труды, а мы тут сами посчитаем... "
Сергей Проняев
Весь телевизор был буквально забит Ельциным во всех видах... Шла массированная пропагандистская кампания под лозунгом " Голосуй, или проиграешь! " Народу откровенно впаривали мысль о том, что если Ельцин не переизберётся, вернутся коммунисты со всеми "прелестями" советского быта: очередями, дефицитом и прочими неудобствами. Многие поверили, но всё равно победа Ельцина, судя по всему, была-таки сфальсифицирована.
В предпоследний день выступили по ТВ два главных лидера Зюг и Ельц,
Зюг мямлил, видимо так запугали, что еле говорил.
После этих выборов я не голосовал до теперешних и опять не буду.
Тамара Немова
я служил в армии, нас привели на участок, предворительно обьяснив что боря лутшей, и мы под оком отцов командиров голосовали за дальнейшею разруху России