Общество

Почему многие люди готовы отдать последнее, лишь бы иметь автомобиль?

Потому, что если людям ничего ненадо будет, то они не будут рабами! Поэтому система работает так, что жизнь любого гражданина в современном обществе проходит по классическому разработанному сценарию! Человеку с детства навязывают те или иные ценности или иллюзии. Автомобиль необходимый атрибут современного человека, во всяком случае так все это преподносится. Правда сейчас сказывается совковая блаж, при совке тачка была круть! А сейчас все больше людей понимают что это простой кусок железа, его "маральная" ценность схожа с пачкой сигарет, сотвым телефоном, парой обуви. Типа купил, отьездил, выкинул или продал купил другую. В общем тачки доступны всем, все улицы ими забиты. Млин уж за 1000 баксов можно корыто на ходу купить, и год ездить боле-менее сносно.
Е:
Елизавета :)
Лучший ответ
Oleg Bordunyk Просто смешно читать, особенно момент где на корыте за $1000 год ездить более менее сносно, это в колхозе можно так рассуждать, а в городе вас не поймут, впрочем для кого то и Сегежа город .
Завидовали тем, у кого машины. Понты.
Аскар Н
Ходить пешком лень....
Понты корявые....Или жить негде. Возле нашего дома несколько азербайджанцев постоянно летом ночуют в машине - их так много в квартире, что все не помещаются.
Еще за айфон многие готовы отдать последнее.
**
***ritk@ ***=))))))
Машина даёт свободу.
Юлия Макарова
Светлана Андронова И во многом порабощает...
Ксения Цыганок И делает людей рабами машины
Юлия Макарова Добровольное рабство, это нонсенс.
Дураки

Дуракам деньги противопоказаны.
Malika Binti Muhammadsalim
для некоторых наверное это как иметь свою квартиру
Nurzhaugan Kulmaganbet
У меня недалеко соседи живут, у них летом дом развалился саманный. начали потихоньку новый строить. но иномарка во дворе стоит-это святое
Elena Uljakhova
Нет предела человеческой глупости.
Не знаю как у вас там, а у нас без машины плохо, в автобусе утром такая давка, все ноги отдавят гады такие . Надо ездить в кирзовых сапогах и фуфайке, чтобы остаться целой, а на работе переодеваться, все утром прутся как сумасшедшие, всем надо ехать . Еще и старухи всякие залезут, встанут у двери и не войти не выйти, хоть тресни .
А на своей Тоете я не мучаюсь когда мне надо на работу, или по делу съездить, отдохнуть за город, села и поехала и никто не мешает . Когда ее покупала, то конечно денег было жалко, но в конце концов на то и деньги, что бы их тратить . Их всегда можно заработать, а хорошее настроение даром не достается, если утром испортят в автобусе считайте весь день пропал ...