Общество

Сегодня заметил оду интересную вещь, почему менеджеров сейчас берут без образования и стажа?

Ради интереса зайдите на сайт объявлений о работе, я лично в "Работа" смотрел, так там есть графа (при поиске) без опыты работы и без стажа и образования, так 70% требуются именно менеджеры) )
Ведь в 90е эта работа была престижной, почему сейчас так?
Русик Иль
Ну так менеджерами сейчас называют налево и направо даже "клерков на побегушках" - какой там нужен опыт то?!
Юлия Алексеева
Лучший ответ
ибо это существо непонятного предназначения однако
Да у нас и в президеонты берут всяких.. таких..
Чтобы платить меньше.
Aizhamal Medineeva
офисному планктону образование и опыт не требуется носить бумаги
Олег Якушкин
Хорошего менеджера не найти, а одноразовые дешевле обходятся. Вот так просеивая и находят одного толкового
Мукашев Айдос
У нас дурачков любят и ценят!
Это сетевой маркетинг так в основном.
Во-вторых, и сейчас топ-менеджеры - это престижно и образование будь здоров, да не одно, да и не только отечественное.
Ну и, наконец, менеджер пишут все, кому не лень, называя так простых агентов или даже рабочих (менеджер по уборке, например) .

Ну и так далее=)
Вадим Ильин
Главное язык подвешен
Катя Андронова
Набирают в какую-нибудь контору подставную, типа Рога и Копыта.. . которая через неделю исчезнет....
Сейчас задача менджра продавать, так язык хорошо подвешен может быть и без образования и без стажа, главное результат, есть же такие с 8-ю классами что не отвяжешься и купишь вот таких и ищут, да и зачатую их основной доход проценты с продаж, так что всё очень умно, да и без образования ни каких соцпакетов особо не потребуешь дадут минимум и все рады.
Потому что сейчас даже грузчики стали менеджерами по погрузкам:))
В основном это для сетевого маркетинга.
Кризис люди не нужны
Продавцы, а не менеджеры. Одних уже кинули других набирают
Барыги там требуются, а не управленцы.
Vladimir Призрак
Менеджер никакого профиля, он же грузчик офисной пыли и бумаг.