Общество
Почему запрещают марихуану?
Да, почему ее запрещают, а табак и алкоголь разрешены. Вредно? Но ведь табачное и спиртное тоже вредно (минздрав предупреждает). На психику влияет? А алкоголь, что - не влияет?
Причин несколько: Весьма вероятно падение спроса на алкоголь. А для многих "сильных мира сего", производство и продажа спиртного - не последний источник дохода. Многие работники "правоохранительных органов" лишатся источника "показателей". Это ведь так здорово - найти у студента или молодого работяги косяк, если надо - подкинуть ещё из конфиската, и шить дело. А дальше - по ситуации: или срубить с "клиента" денюжку, или отправить по этапу - для ускорения получения новой звезды на погоны. Куда проще и безопаснее, чем бороться с героиновыми "баронами" (которые дань тоже, кстати, платят) . Плюс часть обывателей находится под влиянием топорной антинаркотической пропаганды. Для них есть одно страшное слово - "наркотики". А то, что опиаты и марихуана - очень непохожие друг на друга вещества, а последняя - куда безопаснее легального алкоголя, невдомёк.
Вонючая очень, кислым пахнет.
Любому государству, как аппарату насилия, НЕ выгодно чтобы люди становились свободными, одухотворёнными и прозревшими благодаря психоактивным веществам .
Но ВЫГОДНО чтобы они были одурманены, безразличны и послушны с помощью и под воздействием этого бычьего кайфа гопоты -- алкоголя .
.
« Каждый волен делать со своим сознанием все, что захочет. Это и есть пятая гражданская свобода » .
Тимоти Лири
.
« Сознание, однажды расширенное полученным опытом, никогда не сузится до прежних размеров » .
Тимоти Лири
.
Тимоти Лири
.
Тимоти Лири
.

Потому, что чаморошных и так достаточно. Если ещё и её разрешить, то можно тогда свободно территорию китайцам отдать.
если разрешат кто же тогда будет водку жрать?
наркотики приносят больше выгоды для толстяков когда они вне закона
Разница вне закона они или в законе, наркотики? Если надо денег с вас при любом раскладе поимеют. Какая польза от наркотиков?
Потому что президент ПУТИН!!!