Общество

Сталинград это город из стали поэтому оказался для немцев неприступным! ?

Виталий Кистер
люди там из стали были . как сказал поэт === гвозди бы делать из этих людей ! ==
Лариса Красношеева
Лучший ответ
Shirin Alllaberdiyevnana Дети конвоиров, не захлебнитесь в слюнях!
Все = гораздо сложнее
Эмью Корнеева
Нет. Отступать нельзя было! В Родину верили! И Сталина. Вы во что верите? В Путина и Медведева с их друзьями?
Виталий Кистер В Бога верю.
Это город на Волге.
Неприступным его сделали русские солдаты и жители.
И Сталин - тут не причем.
Там люди из стали ...их ни чем не прошибёшь..
Вообще-то он был изначально назван Царицын, как помнится.
Ну почему же?
Очень даже приступным.
Заняли его немцы. БОльшую часть заняли.
И чтобы его обратно освободить каждый миллиметр пришлось полить кровью. Русской кровью заметьте.. .
Многие генералы-маршалы тогда прославились.. . Тогда и некоторых солдат (тех кто случайно не погиб) тоже отметили- типа героически сражались, молодцы! Вот вам по медали, а то и по ордену!
Сталинград защищали героические люди Советской страны. При капитализме такое вряд ли возможно.
Ничего себе неприступным — там камня на камне не осталось. И ни одного мирного жителя — одни погибли, других эвакуировали. Только название неприступным и оказалось. А сколько ради этого названия солдат убито и искалечено! И все равно ведь потом переименовали. Спрашивается, за что сражались? Чтобы рыло товарища Сталина ухмылочкой осветилось?
И сталь ржавеет от времени, но больше от вод забвения
Матерь Божья на беспрерывную молитву в течении трех дней одного православного священника из русского монастыря в Иерусалиме о спасении России в сновидении ему сказала, что СССР не должен сдавать фашистам два города: Ленинград и Сталинград, тогда они победят. Монах-священник по секретным каналам передал это Сталину. Именно поэтому было приказано в Ленинграде и Сталинграде стоять насмерть. Если бы сдали этот город война была бы проиграна. К огромному сожалению мы знаем о том, что там происходило на самом деле очень мало, около 60% инф-ции о битве в Сталинграде до сих пор, по словам историков, засекречено!!! !
Об этом священнике из Иерусалима есть статьи в интернете. Ему после войны, по-моему, Орден Ленина дали за ту ценную инф-ю.
Лариса Л
Нет. Потому что носил имя великого вождя
Lyudoedochka
Сталинград-это РУССКИЙ народ (мне больше импонирует ВОЛГОГРАД).
Да и названый в честь Сталина.