Деньги - самые бесполезные бумажки на свете. Давно они уже ничем не подкреплены и
не обеспечены. Если дьявол - олицетворение лжи, то деньги - олицетворение дьявола.
Общество
Вы согласны, что деньги - символ обмана?
это не имеет значения, ничего не изменится
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
Ещё как изменится. Скоро. Очень скоро.
Частично согласна!
Это символ всемирного зла. побольше бы такого зла.
нет денег нет проблем однако
Нет... символ свободы.
Елена Леонтьева
на поводке идем к свободе?
Да согласен,но побольше бы этого обмана!
Елена Леонтьева
ответ глуп как пробка
Ерунда конечно. Деньги для каждого имеют свое значение. Для кого символ власти и обмана, а для кого символ справедливости, равенства и товарищеских отношений. Где бы была сейчас цивилизация, если бы не деньги, которые спустили голубокровых богов с небес и сделали их такими же равными держателями обычных бумажек как и чернь.
Деньги- гениальное изобретение человечества.
Маленькие деньги - символ обмана и веры. Большие деньги - символ правды и доверия.
IN GOD WE TRUST.
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
Дерьмо воняет и пачкает независимо от его количества.
НЕт. это всего лишь средство для достижения чего либо.
это бы богатеям на заметку..
Что, опять не хватило денег, чтобы девочку красиво погулять и она уехала с кем-то на белом Мерседесе? -)))))))))))))))
Деньги всего лишь - наша свобода и самодостаточность.
Жить без денег нельзя, а как определить словами их сущность не важно.
Но и продаваться за деньги не стоит, принципы свои менять не нужно.
и подстраиваться под богатого подлеца ни к чему.
ру. ум+деньги=обман - доллар хоть гулага честнее
деньги символ обмана, лжи и надувательства, это точно.. . но источник лжи - гулаг
Это применимо к доллару ФРС США.
Тут нет однозначного ответа.У Японцев - стимул к инвестициям,у немцев - стимул к товропроизводсту,у американцев - мера достаточности,у евреев - мера гешефта, у русских - мера халявы на дурничку( по крайней мере пока) и т.д.
Конечно не согласен. Деньги очень облегчают мне жизнь, создавая условия для обмена производимого мной продукта на необходимый мне. А стоимость денег в современном мире определяется только спросом на нее, спрос на деньги в свою очередь определяется в том числе и количеством товаров и услуг, которые можно за эти деньги купить. Поэтому всерьез говорить о том что деньги обеспечены или не обеспечены могут только не достаточно грамотные люди и правильнее было бы говорить не о том чем обеспечены деньги, а от чего зависит их курс.
Бесполезные? Отдай мне твои !
Деньги- символ самодостаточности ч-ка...
Проводила эксперименты. Начинаешь договариваться по цене, человек, завышает цену товара, (если я покупатель) . Начинаешь показываешь купюры (зрительная зависимость, + натуральное присутствие денег) - и покупаешь товар по своей цене.
Но вопрос не в этом.
Зависимость от денег большая - особенно у россиян. И везде нужда мера.
Нужно понимать, как пришло, так и ушло. Все, что заработано самой - то твое.
Были ситуации, когда можно было замолчать некоторые суммы (они есть у всех) - но гораздо приятнее, когда возвращая, что-то лишнее, не твое - людям ты становишься интересным не из-за денег. А из-за того, что ты - это ты. Детям я интересна не из-за денег, я научила их самих зарабатывать, я просто интересна им сама как мама, женщина.
Я думаю - это главное.
Считаю деньги не заслуживают того внимания, которое им уделяется, даже в ответах.
Но вопрос не в этом.
Я думаю - это главное.
Вы дали неправильное определение термину. Скорее верно будет так - деньги это универсальное средство оценки стоимости товаров и услуг.
Конечно обман, но ведь работает; в свою очередь Иисуса Христа выдали за сына божьего-сработало, потом деньги сработало, да и много чего другого и пипл хавает, но есть одно интересное обстаятельсто (были реальные бумажки, а стали условные единицы "электронные зачёты" и заметьте тоже работает)
Деньги средство контроля .
Забейте на них, раз так! Только вот тогда почему не можете без них интересно? Кому служите - Богу или диаволу?
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
Забил, как мог. Но с волками жить - по волчьи выть. Или подвывать приходится. А дьявол сам Богу служит. Нас воспитывает. Не знал, брат?
Деньги это эквивалент товара в системе товарно-денежных отношений. А всякие демоны, как и боги, вместе с олицетворяющими их символами существуют лишь в головах некоторых психически нездоровых представителей рода человеческого.
Да, согласен.
Деньги-это такая" вещь", которой всегда не хватает, сколько бы ее не было...
Обманывают и без этого "символа".
Согласен. Когда нибудь их отменят и будут руководствоваться необходимость, больному лечение, голодному еда, сломанному - техобслуживание.
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
Ты умный, брат. И я рад за тебя. Тебе открыто Богом больше, чем другим. Доступно написал. И будет это уже скоро. Я признаю твой ответ лучшим и благодарю за него. Всех тебе благословений от Отца нашего Небесного.
"Если дьявол - олицетворение лжи, то деньги - олицетворение дьявола. "
а политики тянущиеся к деньгам (дьяволу) это кумиры молодежи
13,11,2013 -депутат, внук Секретаря Ульяновского обкома КПСС Дегтярев
(32 года, инженер, помощник Жириновского) внес законопроект" Об
ограничении и отмене доллара в РФ...." Думцы, комиссии, Члены
правительства, министерства- много высокооплачиваемых чинуш рассматривали проект. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=383671-6&02
( 3-4 месяца) В сухом остатке- признали, что ересь. А за чей счет это
"законотворчество" певунов, танцоров, спортсменов, Почему люди далекие
от экономики могут упражняться за бюджетные не хилые деньги. Система
управления крайне затратна и неэффективна, -В В Путин-".
Доходы наиболее обеспеченных граждан примерно,… . в 16 раз превышают
доходы наименее обеспеченных. И за последние годы этот разрыв,
к сожалению, практически не сокращается. " В России МРОТ 5500р, а в
Швеции 2000 евро.
Чиновники и Депутаты Госдумы теперь зарабатывают $93 845 в год, (253000 в
месяц в 2013г и 450000 планируется с 09.2014) коллеги во Франции (85,9
тыс. ) и Швеции (99,3 тыс. ) .К тому же и (в России подоходный налог
13%, а в Швеции более 50%.)
БОЛДЫРЕВ http://www.youtube.com/watch?v=LSkiZDg2OUE
Швеции 2000 евро.
13%, а в Швеции более 50%.)
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
Так, брат Семен, и это ещё не предел. Пора ставить крест на этой системе. Скоро Бог поставит. Большой и жирный крест.
Несогласие. Этот миф появился благодаря истинному символу обмана-$
пожалуй!

Деньги много зла могут принести, но без них все равно никак. Не так ли?
Маша Караваева
плохо что они нами понукают и в скотское состояние загоняют
Деньги это зло О_о О_о О_о. _О_о
скорее не символ, а предмет обмана
есть деньги биткоинты, они вообще ничем не подкреплены, их никто не лобирует, просто придумали програмеры, и тем не менее 1 биткоинт стоит около 600 баракобаксов. Деньги это ошибочный символ нашей жадности, этот пример как раз нам это показывает
То что деньги не обеспечены чем то что имеет постоянную свою минимальную стоимость (например золото) это правда. Но, тем не менее деньги имеют стоимость своих центр банков. И нет для человека разницы что актив его обеспечен или не обеспечен. Главное что его актив действительно актив и определенно чего то имеет свою стоимость. Так стоимость рубля мы понимаем относительно курса рубль-доллар который устанавливает центр банк. И какая разница в обеспеченности если актива у вас нет? И какая разница в необеспеченности если актив у вас есть и он имеет определенную стоимость центр банка. Понимаете? Если деньги станут выливаться из золота и иметь прямую стоимость относительно цены на грамм золота, то значение будет иметь так же есть у вас этот актив или нет. Производство одной 5-ти копеечной монеты, обходится центр банку в 30 копеек. И для вас эти 5 копеек ровно 5 копеек. А то что деньги символ обмана, это не так. Выше правильно было сказано - деньги средство контроля. Это действительно так. А с обманом это уж кто на что горазд. И не в деньгах дело
Маша Караваева
и ничего Вы не доказали, просто многа букв
Однозначно!
отдайте их мне, обещаю сжечь их по всем правилам.
нееет
Пожалуй, да. С той лишь поправкой, что скорее СРЕДСТВО для обмана. Оно наиболее распространенное, настолько распространенное, что становится СИМВОЛОМ. Так, что СОГЛАСНА
Маша Караваева
точно!
Нет, не согласны, это символ благополучия
деньги-необходимое зло
символ свободы и обмана
мда? не будь денег придумали какой-нибудь другой символический предмет для удобства обмена товарами. Включите мозги. Я хренею сколько идиотов кругом.
Любит_Только_Юличку ))))))))))))
И я хренею, охреневаю просто. Где они включенные мозги? Все шпарят по шаблону. У тебя, драгоценная сестра, всегда эквивалентный обмен? Получаешь сколько заработала и платишь сколько стоит? Прости, но я не уверен.
деньги часто бывают результатом труда человека. и как бы ужасны они не были, люди не могут без них.
money is the anthem - деньги-признак (гимн)
of success - успеха
#LanaDelRey- National anthem
of success - успеха
#LanaDelRey- National anthem
это просто бумажки и только надо не их ценить а жизнь родителей природу