Общество

Разве можно строить капитализм с социалистическим прошлым, может от этого неудачи наши в экономике, низкий ВВП?

Меня удивляет, как можно не осознавать, что капиталистическая экономика, т. е. основанная на противоборстве, не может быть эффективнее коммунистической, т. е. основанной на взаимодействии ?!
Хомина Наталия
Лучший ответ
Светлана Путова Противоборстве каком - насрать другу другу, у одного купить и перепродать дороже?
Чё? Хотя да, вполне согласен, нужно замочить всех имеющих отношение к капитализму, а уж потом переходить к оптимальному периоду первичного накопления ккапитала.. . Например - к пиратству поскольку барышничество и сутяжничество - не наш конёк.
Юрий Платов
Ну да, ты посмотри как Китай процветает.
Raimgul. Kalkamanova. Ну во первых если сравнить Китай без коммунистов (Тайвань или Сингапур) то с коммунистами до них далеко
Можно, в Китае получается.
Только надо убрать неграмотных "экономистов".
Улюкаева в первую очередь.
У нас ВВП выше, чем во многих странах. Даже в вашей, всеми обожаемой, америке
Светлана Путова Не приписывайте мне сатанинскую америку.
А куда деваться, либо подыхать либо капитализм строить, научный коммунизм в РФ официально лженаукой признан и с учебных программ изьят
ВВП- это вообще какая-то "тёмная лошадка". В остальном думаю, что Вы правы
Генри Форд СТРОИЛ заводы, а Ёмобильщик Прохоров их Приватизировал. Какой он ХОЗЯИН? Да никакой.. . сорвать побольше и свинтить в Лондон, вот и все их задачи. Как Абрамович. Заводчик ПУТИЛОВ в России жил и заводы строил.
Serik Tyulemissov
немцы же построили
Дело не в этом, в том что все места в глобальной экономике уже заняты другими странами. Мировой рынок сложился а новых рынков не предвидеться.
С крепостным или рабовладельческим (США) прошлым можно, а с социалистическим нельзя? Почему? Тут другой вопрос: "Надо ли? "
ВВП низкий из-за генетики