Общество
Вроде как строим капитализм . Так почему капиталисты любят устраивать социалистические бесплатные субботники ? ))
Что мы строим - никому не известно, а вот метод ограбления народа у нас зовется капитализмом, а способ его существования - недоразвитым социализмом. Все вместе получается продвинутый феодализм. А крепостные завсегда отрабатывали барщину
Олександр Швець
Браво ))
Олег Ильин
Точно. Социализм-это все равно,что сварить уху из аквариумных рыбок. Обратный процесс сложнее
А вы не ходите.. . Я вот не признаю капиталистических субботников ни в каком виде.. . А возле своего дома я и сам уберу, просто из чувства противоречия и совершенно бесплатно.
Марина Головач
Если бы можно было не ходить !
У нас основные капиталисты вышли из КГБ, отсюда и все проблемы. .
А субботники были КОММУНИСТИЧЕСКИЕ, потому и бесплатные :))
На украине чтоли, или в израиле? У нас в РФ совковчина рулит! Она исключает любые буржуйские финшки, они просто превращаются в гавно, как и все остальное. Субботники к стати бывают, это совковая тема, даже часто добровольно-принудительно, и капитализм тут не причем. Капиталисты платят за все, просто так забесплатно у них никто не работает, т. к. все имеет цену.
я никогда не хожу на субботники.... считаю, что власти должны уметь организовать наведение чистоты в городе.... я же их не приглашаю мыть окна в своем доме.... и пусть от меня отстанут....
Олександр Швець
вот именно . я не мусорю . бардак по тому что чужое дерьмо убирает не тот кто нагадил .
А быдло должно работать, и понимать, что но быдло. Ни на одной фирме субботники не устраиваются.
Не знаю, как у вас, а у нас их стало гораздо больше, чем при социализме .
А когда это мы строили капитализм?? ? Вроде бы строим только номенклатурный социализм. И партия ЕР нам так же светит с теми же самыми лицами что и в президиуме КПСС.
Надежда Демченко
Не надо отмазывать капитализм. Частная собственность есть? Значит, строим капитализм в чистом виде.
еще одна уловка капиталиста съэкономить свои деньги. играя на памяти людей. ))
потому что на дворниках экономят. отпуск на носу.
тягу к халявному труду не искоренить
Мне вот это тоже сейчас не понятно!! !
Есть специальные коммунальные службы для этого, им за это деньгти платят, причем из нашего же кармана, это получается мы им дадим денег а они сделают великое одолжение и разрешат все это говнище нам же самим и убрать.. .
Хорошо устроились, ничего не скажешь.. .
Вот некоторые сейчас ныть начнут, типа вы же это все сами и нагадили, за других не знаю, лично я весь мусор домашний складываю аккуратно в пакеты и выношу на помойку, и еще раз повторюсь Коммунальшикам За Это Платят, причем Нехилые отчисления получаются, а то что они мекать и блеять начинают, что мол не справялются, за такие зарплаты никто работать не хочет и все такое и тп. и тд. , ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!! ! Посмотрите, эта статистика по всей стране, как только там на них прокуратура начинает наезжать, они целыми семействами за границу сваливают, там у них десятки миллионов уже наворованны.. .
Я считаю что на эти субботники не надо принципиально выходить, это они гигантские деньги с экономять опять себе в карман, вот пусть им по заднице достанется как следует...
у нас вроде как тот пес не делает 2 год
Олександр Швець
везёт ))
Капиталисты все родом из социализма, а если молодые, то на генном уровне прижилось