истина, как всегда, где-то посредине..
у капиталистов акулы, но и развитой социализм мало что дал, во всяком случае простые люди при социализме имели не больше, чем простые работающие люди при капитализме.. но в какой-то степени социализм повлиял на капитализм по отношению к простым: рабочий день сокращен, появились оплачиваемые отпуска и прочие социальные блага
Общество
Как вы относитесь к Хищной Акуле Капитализма? Кто Вы - капиталист, коммунист, демократ, пофигист, маргинал?
я старый нацист... К акуле капитализма отношусь хорошо, говорят мясо акулы вкусное если она не цапнет первой. Мне больше нравится волк - благородное животное, верное семье и не охотящееся возле своего гнезда.
Сергей Филимонов
Волк - санитар, полезный зверюга. Но, когда расплодится, становится вне закона...
Страна ...человек ..это живые материи... Образные сравнения -Акулы ИТД... это для пистаболов..
А Реально... Если Страна не умеет зарабатывать Деньги.. них... я она не стоит.. она просто обречена на развал.. СССР ..социализм... это придуманные коллизии.. и не поддаются никакой Реформации.. потому ..что! при авторитарном ведении экономики полностью Отсутствует Частная Инициатива.... Само Слово Частное"
Уже вызывало у коммунистов острое неприятие и недопустимость хоть какого то частного ...всё только Государственное.. Марксисты определили .."Чем больше разделение Труда ...чем больше профессий в обществе... тем Более.. Развитей это Общество.. Капитализм превосходит Социализм по количеству профессий в РАЗЫ! Экономическую погоду при капитализме создаёт именно Частная Инициатива! и Частная Собственность..
Ведь дело вовсе не в Том ...что при СССРе жилось проще.. а дело в том ..что в СССР просто НЕЧЕГО делить.. Ты просто Работай с перекурами или кури с перерывом на работу.. Сколько людей Заканчивали ВУЗ ы и по блату или бог знает какими путями но избегали работать по специальности.. А Каков был ассортимент в советском районном магазинчике.. 10 наименований! Это Обязательный ассортимент! Маргарин, крупа (любая хотя бы одного вида) сахар.. чай грузинский БАЙховый.. консервы -Завтрак туриста.. Масло растительное.. кофе из ячменя и цикория.. верёвка бельевая, хозяйственное мыло ..прищепки..
Человек может приспособиться к Любой Формации... даже к Фашистской ..Бандеровской, социалистической, монархической.. главное! Страна Должна Развиваться! Если Она не развивается ..Она разрушается ..без какого то толчка или "предательства..

Ну мне ближе всего коммунистическая идеология
Анархист.
Газ дарить и виноватым быть - судьба России.
Сергей Филимонов
Мы не жлобье, дарить божье своим - не в тягость. Про судьбу наверное правда. А еще спасать мир и мироустройство, выступать гарантом и посредником - тоже про Россию.
Кто, если не мы...)
Акула... Еще на тараканов капиталисты похожи и прочих паразитов.