Общество
ПОЧЕМУ Люди не устраивают в своих дворах субботники ???
У нас в районе плакаты управа вывешивает, когда по желанию можно выйти на субботник! Мы не ходим, но сами за свои деньги сажаем цветы и кустарники!
Екатерина Яценко
отлично!!! добрый вечер!)))
Зажрались и обленились
Потому как дворы нынче нен свои, а муниципальные :)
Странно сначала заплатить за содержание и уборку двора, а потом выйти убираться самим.
Понятно, что дворник это оценит, но мы же не только для счастья дворников на свет появляемся.
Давно я не видела грязных дворов.
Не знаю.
У нас во дворе все газоны разобраны жильцами, и подъездные бабушки соревнуются между собой в достижениях ландшафтного дизайна.
Остальные жильцы по мере сил подкидывают, что придется - недавно вот вьющиеся розы посадили.. .
У меня совершенно роскошный двор, утопающий в розах, пионах и тюльпанах, но я в Средней Азии:)
Екатерина Яценко
отлично!!))
В силу двух причин:
1. Кто-то должен взять на себя организацию мероприятия (а этого естественно никто не хочет.. )
2. Наиболее вероятно, что большинство жителей этот субботник проигнорируют...
Ну даже не знаю. Может потому что люди работают пять дней в неделю с утра до вечера и в выходные у них есть свои дела, ну там детьми своими заняться, а не выполнять чью-то чужую работу. Достаточно того, что налоги платим, и услуги домоуправлений всяких. Они и должны решать эти проблемы. Да и субботник - праздник социалистический, и я думал, что у нас строй сейчас другой. В цивилизованном мире никто не выходит собственноручно двор подметать.
Ольга Тимофеева
Под субботником имеется ввиду не уборка территории, а благоустройство двора, которое не входит в задачи муниципалитетов.
Потому что давно забили на всё происходящее вокруг . Теперь всё только на словах, а на деле ничего.