Общество

как давно Вы видели точитьщиков ножей в своём дворе? +

О ЧЁМ ВЫ ВСПОМНИЛИ?
Afgan Israilov
Очень давно не видела. А жаль. Россия, которую мы потеряли...
Владимир Иваник
Лучший ответ
Afgan Israilov Привет Кристина!)) где именины)))
я ношу ножи точить в сапожную мастерскую
вспомнила шо ножи тупые)
Ирина Торопова
Отсутствие Точильчиков и телег запряжённых лошадьми, это великое достижение Демократии.
О)
Олег ))))
Не просто давно, а очень давно...
На прошлой неделе видел... тока не во дворе, а на улице.... точил и правил ножи и секиры рубщикам мяса в ларьке... точило не на ножном приводе, а на електрическом...: -)....Привет! А вот кого давно не видел - так это татарина на повозке... который старьё собирал...: -)
Afgan Israilov Привет!)) хорошие были времена)
Сроду их не видела.
Afgan Israilov до середины 80-тых они были!)
то, что в доме не наточены ножи)
Владимир Путин
А я их вообще во дворах у нас никогда не встречала.
Но жизнь в городах Сибири все-таки отличалась от жизни городов ДО Урала.. .

Зато я помню керосиновую бочку, которую привозили на лошади. И старьевщика с шариками-пищалками и глиняными свистульками.
А еще машины-мусорки и очереди из соседей с ведрами.
Ириша Мелах
у нас в 90-х были. В спальных районах Питера ходили...
Мда....))))))))))))
Hip- Hop Qazaq
В 60-х годах прошлого века )))
Ольга Алиева
Afgan Israilov Приветствую! я их помню))) точи точи кому надо-слышал их крики ))) жил в Молдавии 80-тые года)
Последний раз видел, когда мне было наверное лет 9-10. Забыл как его зовут, но в наш двор в Тракторозаводском районе по ул. Артиллерийская приходил инвалид с таким примерно станочком как на верхней фотографии с Орденом Славы на пиджаке и точил ножи. Одна заточка стоила 10-15 копеек. Брал оплату также яйцом, куском хлеба, пакетом молока. Нам пацанам, наши "перочинки" точил бесплатно и называл нас почему-то "байстрюки".)
Лена Алексеева
шиза Вас надолго посетила ???
А чистильщики ботинок там тоже есть?
В 73-74 году. Точно не помню маленьким был.
Ольга Видякина
Никогда не видела)
Ну, для начала, не точитьщиков, а точильщиков. А что сейчас точить- то? Я уже лет 10 и ножей- то таких не видела.